襄汾县永固乡人民政府竞争性磋商永固乡家村冷库仓储项目的竞争性磋商公告
2026年09月02日 19:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 永固乡家村冷库仓储项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 襄汾县永固乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 19:40 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 尧都区锦悦城8外13号开评标室 | ||
| 预算金额 | ¥196.014913万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡丽娟 | ||
| 项目联系电话 | 13643688892 | ||
| 采购单位 | 襄汾县永固乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 襄汾县永固乡南董村 | ||
| 采购单位联系方式 | 0357-3659020 | ||
| 代理机构名称 | 山西正煜项目管理服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省临汾市尧都区锦悦城8外13号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13643688892 | ||
项目概况
永固乡家村冷库仓储项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 15:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1410232026BCS00103
项目名称:永固乡家村冷库仓储项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1960149.13
最高限价(元):1960149.13
采购需求:
标项名称:永固乡家村冷库仓储项目
数量:
预算金额(元):1960149.13
单位:
简要规格描述:具体内容详见工程量清单
备注:
合同履约期限:标项 1,60日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:包1须具备建筑工程施工总承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全考核 B 证,且未担任其它在施工程的项目经理。
技术负责人要求具备相关专业中级及以上技术职称。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 15:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 15:00(北京时间)
地点:尧都区锦悦城8外13号开评标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定的标准
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:襄汾县永固乡人民政府
地 址:襄汾县永固乡南董村
联系方式:0357-3659020
2.采购代理机构信息
名 称:山西正煜项目管理服务有限公司
地 址:山西省临汾市尧都区锦悦城8外13号
联系方式:13643688892
3.项目联系方式
项目联系人:胡丽娟
电 话:13643688892
附件信息:
578.2K