财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

柳林县住房和城乡建设管理局竞争性磋商柳林县下山村至沙曲村老旧燃气管道更新改造工程的竞争性磋商公告

2026年09月02日 20:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称柳林县下山村至沙曲村老旧燃气管道更新改造工程
品目

采购单位柳林县住房和城乡建设管理局
行政区域山西省公告时间2026年09月02日 20:20
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月14日 14:00
响应文件开启地点离石区山西省吕梁市离石区凤山街道北川河西路吕梁永瑞大厦东北侧约60米金辉商座五层会议室。开标室06
预算金额¥377.370000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王杰
项目联系电话18634866288
采购单位柳林县住房和城乡建设管理局
采购单位地址柳林县政府大楼7层
采购单位联系方式13303586536
代理机构名称中诚乾达(山西)项目管理有限公司
代理机构地址太原市迎泽区小南关西街15号4幢
代理机构联系方式18634866288

项目概况                                                                

柳林县下山村至沙曲村老旧燃气管道更新改造工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 14:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1411252026BCS00072     

项目名称:柳林县下山村至沙曲村老旧燃气管道更新改造工程    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):3773700     

最高限价(元):3773700     

采购需求:
   

             
     标项名称:柳林县下山村至沙曲村老旧燃气管道更新改造工程 
     数量:
     预算金额(元):3773700
     单位:
     简要规格描述:柳林县下山村至沙曲村老旧燃气管道更新改造工程,本工程内容主要包括下山一沙曲桥头约3KM的煤改气气源管道存在严重腐蚀及漏气情况,需进行更换,具体详见工程量清单。
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,45日历天        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
       

3.本项目的特定资格要求:包1持有有效的企业法人营业执照和建筑施工企业安全生产许可证,具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;拟任项目经理具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,持有有效的《安全生产考核合格证书》B证,且未担任其他在建工程的项目经理。        

三、获取采购文件    

时间:2026年09月03日2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月14日 14:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月14日 14:00(北京时间)        

地点:离石区山西省吕梁市离石区凤山街道北川河西路吕梁永瑞大厦东北侧约60米金辉商座五层会议室。开标室06      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 在国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、国家发改委《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件规定执行标准收取; 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:柳林县住房和城乡建设管理局           

地 址:柳林县政府大楼7层          

联系方式:13303586536            

2.采购代理机构信息            

名 称:中诚乾达(山西)项目管理有限公司         

地 址:太原市迎泽区小南关西街15号4幢           

联系方式:18634866288            

3.项目联系方式    

项目联系人:王杰   

电 话:18634866288  





附件信息: