临县住房和城乡建设管理局竞争性磋商临县陈家庄生活垃圾中转站压缩及装车服务采购项目的竞争性磋商公告
2026年09月02日 20:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临县陈家庄生活垃圾中转站压缩及装车服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临县住房和城乡建设管理局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 20:35 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 离石区恒大华府28号楼二层2003商铺开标室-1 | ||
| 预算金额 | ¥84.487500万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 武女士/赵女士 | ||
| 项目联系电话 | 0358-2802666/2802999 | ||
| 采购单位 | 临县住房和城乡建设管理局 | ||
| 采购单位地址 | 吕梁市临县城内南关街91号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0358-4422951 | ||
| 代理机构名称 | 吕梁市金开工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 吕梁市离石区西属巴街道恒大华府28号楼二层2003商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 0358-2802666/2802999 | ||
项目概况
临县陈家庄生活垃圾中转站压缩及装车服务采购项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月15日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1411242026CCS00141
项目名称:临县陈家庄生活垃圾中转站压缩及装车服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):844875
最高限价(元):844875
采购需求:
标项名称:临县陈家庄生活垃圾中转站压缩及装车服务采购项目
数量:
预算金额(元):844875
单位:
简要规格描述:规范临县陈家庄生活垃圾中转站垃圾归集、压缩、装车全流程作业管理,严格落实生活垃圾“日产日清”工作要求,彻底杜绝垃圾堆积、散落抛洒、渗滤液外溢、扬尘扰民、异味扰民等问题。作业全过程严格遵守安全生产、市容环卫、大气污染防治、生活垃圾分类等法律法规及行业规范,持续提升中转站标准化、规范化、常态化运营水平,健全完善县域生活垃圾收运处置闭环管理体系。
备注:
合同履约期限:标项 1,1年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应符合《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)中(十六)其他未列明行业标准的中小企业。
3.本项目的特定资格要求:包1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)
地点:离石区恒大华府28号楼二层2003商铺开标室-1
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文件规定的收费标准计取
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:临县住房和城乡建设管理局
地 址:吕梁市临县城内南关街91号
联系方式:0358-4422951
2.采购代理机构信息
名 称:吕梁市金开工程咨询有限公司
地 址:吕梁市离石区西属巴街道恒大华府28号楼二层2003商铺
联系方式: 0358-2802666/2802999
3.项目联系方式
项目联系人:武女士/赵女士
电 话: 0358-2802666/2802999
附件信息: