汾阳市冀村镇人民政府竞争性磋商2026年冀村镇菩提庄村新建退水渠项目的竞争性磋商公告
2026年09月02日 20:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年冀村镇菩提庄村新建退水渠项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 汾阳市冀村镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 20:40 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 汾阳市汾阳市鼓楼北88号新华文化广场(保利万和国际影城4层)中盛远大工程项目管理(山西)有限公司?汾阳项目部开标室 | ||
| 预算金额 | ¥116.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韩冰冰 | ||
| 项目联系电话 | 15834028860 | ||
| 采购单位 | 汾阳市冀村镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 汾阳市冀村镇冀村 | ||
| 采购单位联系方式 | 13753594109 | ||
| 代理机构名称 | 中盛远大工程项目管理(山西)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市万柏林区长风世纪广场C座1518 | ||
| 代理机构联系方式 | 15834028860 | ||
项目概况
2026年冀村镇菩提庄村新建退水渠项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1411822026BCS00211
项目名称:2026年冀村镇菩提庄村新建退水渠项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1165000
最高限价(元):1163906.8
采购需求:
标项名称:2026年冀村镇菩提庄村新建退水渠项目
数量:
预算金额(元):1165000
单位:
简要规格描述:本项目共一包。建设规模及主要建设内容: 主要包括实施新建菩提庄村退水渠,完善村内排水排涝设施。(具体详见图纸设计范围内及工程量清单全部内容)。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
备注:
合同履约期限:标项 1,两个月
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业;
供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备市政公用工程施工总承包贰级及以上资质和有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上建造师注册证书;具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:汾阳市汾阳市鼓楼北88号新华文化广场(保利万和国际影城4层)中盛远大工程项目管理(山西)有限公司 汾阳项目部开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理 ”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
2.代理费支付方式:供应商支付
代理费收费标准:参照《采购代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及国家发改办价格[2003]857号文件规定收费标准收取。请供应商在测算报价时充分考虑这一因素。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照《采购代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及国家发改办价格[2003]857号文件规定收费标准收取
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:汾阳市冀村镇人民政府
地 址:汾阳市冀村镇冀村
联系方式:13753594109
2.采购代理机构信息
名 称:中盛远大工程项目管理(山西)有限公司
地 址:太原市万柏林区长风世纪广场C座1518
联系方式:15834028860
3.项目联系方式
项目联系人:韩冰冰
电 话:15834028860
附件信息: