财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

2026年唐寨镇农村公益事业建设项目竞争性磋商公告

2026年09月02日 21:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年唐寨镇农村公益事业建设项目
品目

工程/构筑物施工/城市道路工程施工

采购单位砀山县唐寨镇人民政府
行政区域安徽省公告时间2026年09月02日 21:00
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月15日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点宿州市公共资源交易网站
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点砀山县公共资源交易中心砀山开标室二
预算金额¥131.983115万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李书记
项目联系电话18726369639
采购单位砀山县唐寨镇人民政府
采购单位地址砀山县唐寨镇人民政府
采购单位联系方式18726369639
代理机构名称中纳恒业项目管理有限公司
代理机构地址四川省成都市锦江区汇源北路324号附20号2楼(自编号1868)
代理机构联系方式15856299692

2026年唐寨镇农村公益事业建设项目竞争性磋商公告

项目概况

2026年唐寨镇农村公益事业建设项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)(网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn)获取采购文件,并于202609月15日0900(北京时间)前提交响应文件

一、项目基本情况

1.项目编号:EP-DSCG2026058

2.项目名称:2026年唐寨镇农村公益事业建设项目

3.预算金额:1319831.15元  

4.最高限价:1319831.15元  

5.采购需求:2026年唐寨镇农村公益事业建设,具体内容详见磋商文件、图纸及工程量清单

6.合同履行期限:50日历天 

7.本项目接受联合体。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1中小企业政策

2.1.1□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。

2.1.2☑本项目专门面向中小企业采购。按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》《安徽省财政厅关于进一步 优化在政府采购营商环境的通知》(皖财购[2022]556号),本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300 号)规定执行。供应商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位。

2.1.3□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的工程由符合政策要求的中小企业承建。预留份额通过以下措施进行:/

3. 本项目的特定资格要求:

3.1供应商的企业资质、资格:具有有效的公路工程施工总承包叁级及以上资质或建设工程企业资质管理制度改革后颁发的公路工程施工总承包乙级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.2拟派项目负责人资格:项目经理须具备公路工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格(交安B类)证书,且符合注册建造师执业管理办法规定无在建工程。

三、获取采购文件

时间:2026090120260914(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午8:0012:00,下午14:0018:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:网上获取

方式:1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易中心新版交易系统会员端登录地址(网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用CA锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“采购”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:详见本公告附件《投标单位操作手册7.1.40.5版本》),并请随时关注网站答疑澄清。(用户登记操作及审核联系电话:0557-3030327)

2)请在招标文件获取时间范围内下载获取招标文件,逾期系统将自动关闭,无法下载招标文件。

3)潜在投标人应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。

售价:每套人民币0元整,招标文件售后不退。

四、响应文件提交

截止时间202609150900(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:网上提交

五、开启

时间:202609150900(北京时间)

地点:本项目采用不见面开标大厅

公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

、其他补充事宜

对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

 砀山县唐寨镇人民政府

 址:砀山县唐寨镇人民政府

联系人:李书记

联系方式18726369639

2.采购代理机构信息

 中纳恒业项目管理有限公司

 址:四川省成都市锦江区汇源北路324号附20号2楼(自编号1868)

联系人:连虎

联系方式15856299692

3.政府采购监督管理部门信息

 砀山县财政局

 址:砀城镇砀郡路与科技路交叉口北200米

   联系方式0557-8028045

附件信息: