汉滨区妇幼保健计划生育服务中心院内医疗信息系统与三秦智医接口对接改造项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 21:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 院内医疗信息系统与三秦智医接口对接改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 汉滨区妇幼保健计划生育服务中心 | ||
| 行政区域 | 汉滨区 | 公告时间 | 2026年09月02日 21:58 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 陕西省安康市汉滨区滨江大道汉江大剧院西区三楼307室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 陕西省安康市汉滨区滨江大道汉江大剧院西区三楼307室 | ||
| 预算金额 | ¥28.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 沈川红 | ||
| 项目联系电话 | 13038911990 | ||
| 采购单位 | 汉滨区妇幼保健计划生育服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 汉滨区新城办木竹桥村翠屏路中段 | ||
| 采购单位联系方式 | 0915-8110916 | ||
| 代理机构名称 | 陕西方得项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省安康市汉滨区滨江大道汉江大剧院西区三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13038911990 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购清单.pdf | ||
项目概况
院内医疗信息系统与三秦智医接口对接改造项目采购项目的潜在供应商应在陕西省安康市汉滨区滨江大道汉江大剧院西区三楼307室获取采购文件,并于 2026年09月14日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FDDL-2026140
项目名称:院内医疗信息系统与三秦智医接口对接改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:280,000.00元
采购需求:
合同包1(院内医疗信息系统与三秦智医接口对接改造项目):
合同包预算金额:280,000.00元
合同包最高限价:280,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他信息技术服务 | 院内医疗信息系统与三秦智医接口对接改造项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 280,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:乙方按照《陕西省医疗机构信息互通共享采集标准规范》完成接口程序改造并通过甲方验收后,提供一年的接口程序免费运维服务。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(院内医疗信息系统与三秦智医接口对接改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目全部面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(院内医疗信息系统与三秦智医接口对接改造项目)特定资格要求如下:
(1)有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证或统一社会信用代码的营业执照,其他组织的有效证明文件,自然人的身份证明;(2)法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人直接参加投标只须提供法定代表人身份证);(3)税收缴纳证明:提供2026年01月至今已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(4)社会保障资金缴纳证明:提供2026年01月至今已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(5)书面声明:供应商应具备良好的商业信誉,提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供自述材料); (7)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章);(8)本项目专门面向中小企业采购;须符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业参加,并提供《中小企业声明函》。(9)本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月04日 至 2026年09月10日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:陕西省安康市汉滨区滨江大道汉江大剧院西区三楼307室
方式:现场获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月14日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:陕西省安康市汉滨区滨江大道汉江大剧院西区三楼307室
五、开启
时间: 2026年09月14日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:陕西省安康市汉滨区滨江大道汉江大剧院西区三楼307室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:汉滨区妇幼保健计划生育服务中心
地址:汉滨区新城办木竹桥村翠屏路中段
联系方式:0915-8110916
2.采购代理机构信息
名称:陕西方得项目管理有限公司
地址:陕西省安康市汉滨区滨江大道汉江大剧院西区三楼
联系方式:13038911990
3.项目联系方式
项目联系人:沈川红
电话:13038911990
陕西方得项目管理有限公司
2026年09月02日