财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

青海鼎开工程项目管理有限公司关于黄南州泽库县2026年和美乡村建设项目的竞争性磋商公告

2026年09月02日 22:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称黄南州泽库县2026年和美乡村建设项目
品目

采购单位泽库县农牧水利和科技局
行政区域青海省公告时间2026年09月02日 22:14
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月14日 09:30
响应文件开启地点西宁市城西区五四西路91 号卢浮公馆双子座 B 座 12 楼 1220 室
预算金额¥98.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人梁国玉
项目联系电话15897225340
采购单位泽库县农牧水利和科技局
采购单位地址泽库县民主路129号
采购单位联系方式0973-8752120
代理机构名称青海鼎开工程项目管理有限公司
代理机构地址西宁市城西区五四西路91 号卢浮公馆双子座 B 座 12 楼 1220 室
代理机构联系方式15897225340

项目概况                                                                

 黄南州泽库县2026年和美乡村建设项目 采购项目的潜在供应商应在 政采云平台线上获取 获取采购文件,并于 2026年09月14日 09:30 (北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号: 青海鼎开竞磋(服务)2026-073    

项目名称: 黄南州泽库县2026年和美乡村建设项目 

采购方式:竞争性磋商       

预算金额(元): 980000      

最高限价(元): 980000      

采购需求:

                     
     标项名称: 黄南州泽库县2026年和美乡村建设项目工程  
     数量: 1 
     预算金额(元): 980000 
     单位:  
     简要规格描述: 黄南州泽库县2026年和美乡村建设前期设计 
     备注:  
 

合同履约期限:  

本项目(  )接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

 标项1:1、符合《政府采购法》第 22 条条件,并提供下列材料:
<1>具有独立承担民事责任的能力;
<2>具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
<3>具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
<4>有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
<5>参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
<6>法律、行政法规规定的其他条件。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目全部面向中小企业采购本项目全部面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业)
3、本项目的特定资格要求:
(1)供应商须具备工程设计市政行业专业乙级含以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。省外供应商需提供有效的进青备案登记册。供应商拟派项目负责人须具备相关专业中级及以上职称。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商 ,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消磋商资格(提供承诺函);
(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项 目的其他采购活动(提供承诺函);
(4)经信用中国 (www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消磋商资格;
(5)本次招标不接受联合体投标。
 

3.本项目的特定资格要求: 
【标项1】
供应商须具备工程设计市政行业专业乙级含以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。省外供应商需提供有效的进青备案登记册。供应商拟派项目负责人须具备相关专业中级及以上职称。
 

三、获取采购文件    

时间:2026年09月01日2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)        

地点:西宁市城西区五四西路91 号卢浮公馆双子座 B 座 12 楼 1220 室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起5个工作日。    

七、其他补充事宜    

/    

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:泽库县农牧水利和科技局           

地 址:泽库县民主路129号          

联系方式:0973-8752120           

2.采购代理机构信息            

名 称:青海鼎开工程项目管理有限公司         

地 址:西宁市城西区五四西路91 号卢浮公馆双子座 B 座 12 楼 1220 室           

联系方式:15897225340            

3.项目联系方式    

项目联系人:梁国玉   

电 话:15897225340  





附件信息: