青海鼎开工程项目管理有限公司关于黄南州泽库县2026年和美乡村建设项目的竞争性磋商公告
2026年09月02日 22:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黄南州泽库县2026年和美乡村建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 泽库县农牧水利和科技局 | ||
| 行政区域 | 青海省 | 公告时间 | 2026年09月02日 22:39 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 西宁市城西区五四西路91 号卢浮公馆双子座 B 座 12 楼 1220 室 | ||
| 预算金额 | ¥70.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马先生 | ||
| 项目联系电话 | 15897225340 | ||
| 采购单位 | 泽库县农牧水利和科技局 | ||
| 采购单位地址 | 泽库县民主路129号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0973-8752120 | ||
| 代理机构名称 | 青海鼎开工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西宁市城西区五四西路91 号卢浮公馆双子座 B 座 12 楼 1220 室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15897225340 | ||
项目概况
黄南州泽库县2026年和美乡村建设项目 采购项目的潜在供应商应在 政采云平台线上获取 获取采购文件,并于 2026年09月14日 14:30 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: 青海鼎开竞磋(服务)2026-072
项目名称: 黄南州泽库县2026年和美乡村建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 700000
最高限价(元): 700000
采购需求:
标项名称: 黄南州泽库县2026年和美乡村建设项目
数量: 1
预算金额(元): 700000
单位: 项
简要规格描述: 黄南州泽库县2026年和美乡村建设项目勘察工作
备注:
合同履约期限: 自合同签订之日起至项目工作全部完成并通过验收
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
<1>具有独立承担民事责任的能力;
<2>具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
<3>具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
<4>有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
<5>参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
<6>法律、行政法规规定的其他条件;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目全部面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业)。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消磋商资格(提供承诺函);
4.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(提供承诺函);
5.经信用中国 (www.creditchina.gov.cn) 、 中 国 政 府 采 购 网(www.ccgp.gov.cn) 等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消磋商资格;
6.本项目的特定资格要求:
1)供应商须具备工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察)乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。
2)企业注册地不在青海省辖区内的企业,应提供青海省省外建设工程企业信息登记册。
三、获取采购文件
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 14:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 14:30(北京时间)
地点:西宁市城西区五四西路91 号卢浮公馆双子座 B 座 12 楼 1220 室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、本公告同时在《青海政府采购网》、《青海省电子招标投标公共服务平台》、 《中国采购与招标网》上发布(公告期限:自青海政府采购网发布之日起 5 个工作日,公告内容以青海政府采购网发布的为准)。
2、本次采购采用线上提交响应文件的方式进行采购,线上电子版响应文件须在响应文件递交截止时间前上传政采云平台。
3 、 若 对 项 目 采 购 电 子 交 易 系 统 操 作 有 疑 问 , 可 登 录 政 采 云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763 获取热线服务帮助。 CA 问题联系电话(人工);天谷CA 400-087-8198。
4、磋商供应商解密和磋商报价时必须由 e 签宝注册人办理,在固定电脑设备前登陆等待解密和磋商最终报价。
5、本次采购为全流程电子化,解密时长为30分钟,未在磋商文件规定的时间内解密的, 自行承担后果。
6、在开、评标过程中发现投标人/投标供应商 IP 地址、MAC 地址、硬件号等异常预警情形,针对预警的投标人/投标供应商按投标无效处理,若由此原因导致投标无效的责任自负。
IP 地址、MAC 地址、硬件号字段列标红原因:
(1)IP 地址重复:可能存在不同的供应商在同一局域网下使用网络的情况。
(2)MAC 地址重复:可能存在不同供应商使用同一设备的情况。
(3)硬件号重复:可能存在不同供应商使用同一设备的情况。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:泽库县农牧水利和科技局
地 址:泽库县民主路129号
联系方式:0973-8752120
2.采购代理机构信息
名 称:青海鼎开工程项目管理有限公司
地 址:西宁市城西区五四西路91 号卢浮公馆双子座 B 座 12 楼 1220 室
联系方式:15897225340
3.项目联系方式
项目联系人:马先生
电 话:15897225340
附件信息: