扎赉特旗音德尔第二中学拔尖创新人才靶向培养及教师备考教研提升项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 22:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 拔尖创新人才靶向培养及教师备考教研提升项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 扎赉特旗音德尔第二中学 | ||
| 行政区域 | 扎赉特旗 | 公告时间 | 2026年09月02日 22:51 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 预算金额 | ¥90.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 卿尚容 | ||
| 项目联系电话 | 18204829726 | ||
| 采购单位 | 扎赉特旗音德尔第二中学 | ||
| 采购单位地址 | 扎赉特旗 | ||
| 采购单位联系方式 | 13624793353 | ||
| 代理机构名称 | 中科公诚设计集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市城西街道未来城45栋2单元2601号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18204829726 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 拔尖创新人才靶向培养及教师备考教研提升项目(152223-ZK2024-CS-2026000320260902001)-文件集.zip | ||
项目概况
拔尖创新人才靶向培养及教师备考教研提升项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年09月15日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:152223-ZK2024-CS-20260003
项目名称:拔尖创新人才靶向培养及教师备考教研提升项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:900,000.00元
采购需求:
合同包1(合同包一):
合同包预算金额:900,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 培训服务 | 2026年扎赉特旗音德尔第二中学拔尖创新人才靶向培养及教师备考教研提升项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 900,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起至2027年9月
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
三、获取采购文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月15日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启
时间: 2026年09月15日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区兴安盟科尔沁右翼前旗阳光嘉苑西侧六楼兴安盟全过程工程咨询有限责任公司,兴安盟远程异地开评标平台第一开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
资金来源:京蒙协作区级项目资金
指标文件:扎赉特旗农牧和科技局关于下达2026年京蒙协作市、区级项目资金的通知
指标文号:扎农发【2026】29号
招标代理服务费参照内工建协【2022】34号文件收取
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:扎赉特旗音德尔第二中学
地 址:扎赉特旗
联系方式:13624793353
2.采购代理机构信息
名 称:中科公诚设计集团有限公司
地 址:贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市城西街道未来城45栋2单元2601号
联系方式:18204829726
3.项目联系方式
项目联系人:卿尚容
电 话:18204829726
中科公诚设计集团有限公司
2026年09月02日