济源市轵城镇实验中学食材采购及配送服务项目竞争性磋商公告
2026年09月02日 23:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 济源市轵城镇实验中学食材采购及配送服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济源市轵城镇实验中学 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 23:50 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 济源市电子招投标交易平台。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 08:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 同磋商首次响应文件提交地点。 | ||
| 预算金额 | ¥432.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 卫素霞、王学明 | ||
| 项目联系电话 | 15138865508、15670908818 | ||
| 采购单位 | 济源市轵城镇实验中学 | ||
| 采购单位地址 | 济源市轵城镇轵城大街、济源市轵城镇西留养村 | ||
| 采购单位联系方式 | 15138865508、15670908818 | ||
| 代理机构名称 | 河南嘉铭建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济源市愚公路与科技大道交叉口东南角科灵电器五楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 17539135573 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文包一.pdf | ||
| 附件2 | 采购人信用承诺书.pdf | ||
| 附件3 | 招标文件正文包二.pdf | ||
| 附件4 | 政府采购政策落实证明清单.pdf | ||
| 附件5 | 采购代理机构信用承诺书.pdf | ||
| 项目概况 济源市轵城镇实验中学食材采购及配送服务项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(河南省·济源市)获取招标文件,并于2026年09月15日08时30分(北京时间)前递交响应文件。 | ||||||||||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | ||||||||||||||||||||||
| 1、项目编号:济源采购-2026-158 | ||||||||||||||||||||||
| 2、项目名称:济源市轵城镇实验中学食材采购及配送服务项目 | ||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:竞争性磋商 | ||||||||||||||||||||||
| 4、预算金额:4,320,000.00元 | ||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | ||||||||||||||||||||||
| 在服务周期内,根据采购计划按时向济源市轵城镇实验中学及济源市轵城镇第三初级中学进行食材采购及配送服务项目。 | ||||||||||||||||||||||
| 6、合同履行期限:合同签订之日起3年。 | ||||||||||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | ||||||||||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | ||||||||||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:是 | ||||||||||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | ||||||||||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | ||||||||||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | ||||||||||||||||||||||
| 本项目专门面向小微企业采购,供应商须为小微企业(监狱企业或者残疾人福利性单位视为小微企业),须提供中小企业声明函或者残疾人福利性单位声明函或者监狱企业证明材料)。 | ||||||||||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | ||||||||||||||||||||||
| 3.1 如供应商为生产企业须具有在有效期内的《食品生产许可证》;如供应商为经销商须具有在有效期内的国家相关部门批准的《食品经营许可证》或在食品安全监督管理部门备案证明等有效的食品类许可证件。 3.2 供应商近3年内未发生食品安全事故或查实食品安全事件,应保证本次所提供的产品必须是安全合格产品,因产品问题而发生的食物中毒等群体事故,由供应商承担经济赔偿责任及其他法律责任(出具承诺,格式自拟,加盖公章); 3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购活动; 3.4为该项目前期提供过整体或其中分项目的设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务工作的供应商不得再参加该采购项目的其他采购活动; 3.5 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的规定,对列入失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等】,信用信息查询的时间期限为参加政府采购活动近三年内。 | ||||||||||||||||||||||
| 三、获取采购文件 | ||||||||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月02日 至 2026年09月14日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | ||||||||||||||||||||||
| 2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·济源市) | ||||||||||||||||||||||
| 3.方式:本项目只接受网上获取,不接受其他获取方式。 凡有意参加的供应商须登录在全国公共资源交易平台(河南省济源市)交易主体账号进行获取各包段竞争性磋商文件。如果是初次参加采购活动的,需先在全国公共资源交易平台(河南省·济源市)点击交易主体登录界面按要求说明进行注册。在注册时请仔细参考操作手册,根据要求对内容进行填报并上传。否则《会员注册审核》不予通过,由此造成的后果由潜在供应商自行承担。 | ||||||||||||||||||||||
| 4.售价:0元 | ||||||||||||||||||||||
| 四、响应文件提交 | ||||||||||||||||||||||
| 1.截止时间:2026年09月15日08时30分(北京时间) | ||||||||||||||||||||||
| 2.地点:济源市电子招投标交易平台。 | ||||||||||||||||||||||
| 五、响应文件开启 | ||||||||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月15日08时30分(北京时间) | ||||||||||||||||||||||
| 2.地点:同磋商首次响应文件提交地点。 | ||||||||||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | ||||||||||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·济源市)》和《河南嘉铭建设工程咨询有限公司网》上发布, 招标公告期限为三个工作日。 | ||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | ||||||||||||||||||||||
| 1.本项目采购文件中的申请人等同于供应商(潜在供应商)。 2.本项目执行的政府采购政策:财库〔2020〕46号文件、财库〔2022〕19号文件、财库〔2014〕68号文件、财库〔2017〕141号文件文件及其他相关政府采购政策功能。 3.各包段响应文件递交方式: 本项目采用电子开评标,各包段响应文件的递交方式详见磋商文件(第二章“首次响应文件的编制与提交”)。请各供应商(投标人)提前办理CA证书或电子营业执照或标证通,提前学习响应文件制作,响应文件制作工具请到全国公共资源交易平台(河南省·济源市)网站“公共服务→下载专区”栏目下载。 为防止网络拥堵等不可控因素影响各包段响应文件的上传,请各供应商尽量提前一至两天上传各包段响应文件,因响应文件未及时上传导致响应失败的责任由供应商自行承担。除响应文件外,采购活动时不再接受非必要的纸质文件、资料等。 技术支持联系方式如下: CA锁及标政通技术支持请联系:4009980000; 电子营业执照技术支持联系:电子营业执照下载和扫码认证请联系:17269580661;印章制作和下载客服:17269580657;标书加密、标书解密和签章:15921122887。 4.变更:本项目如有变更,将在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·济源市)》和《河南嘉铭建设工程咨询有限公司网》相应栏目同时发布,不再另行通知,请供应商注意随时关注。 5.本项目采购代理服务费参照河南省招标投标协会关于《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协[2023]002号),由成交供应商以公司账户银行转账方式交纳。 6.各供应商于各包段公告发布之日起至首次响应文件递交截止时间前,在济源公共资源交易平台办理入库手续后自行在网上下载各包段磋商文件。 7.本项目实行“双盲”评审,即评审专家统一从省专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;各包段响应文件的技术标采用暗标方式编制及评审,实现评审过程“盲评”。供应商应按照各包段磋商文件要求编制各包段响应文件,投标正文模块(明标)和技术标文件模块(暗标)分开编制。 | ||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | ||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | ||||||||||||||||||||||
| 名称:济源市轵城镇实验中学 | ||||||||||||||||||||||
| 地址:济源市轵城镇轵城大街、济源市轵城镇西留养村 | ||||||||||||||||||||||
| 联系人:卫素霞、王学明 | ||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15138865508、15670908818 | ||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | ||||||||||||||||||||||
| 名称:河南嘉铭建设工程咨询有限公司 | ||||||||||||||||||||||
| 地址:济源市愚公路与科技大道交叉口东南角科灵电器五楼 | ||||||||||||||||||||||
| 联系人:翟伟民、郭青艳、李争争、邓盼盼 | ||||||||||||||||||||||
| 联系方式:17539135573 | ||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | ||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:卫素霞、王学明 | ||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15138865508、15670908818 | ||||||||||||||||||||||