曲沃县应急管理局竞争性磋商曲沃县安全生产宣传教育中心考试设备租赁项目的竞争性磋商公告
2026年09月02日 23:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 曲沃县安全生产宣传教育中心考试设备租赁项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 曲沃县应急管理局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 23:52 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 尧都区临汾市尧都区平阳国际B座10层1009室山西善行项目管理有限公司开标室 | ||
| 预算金额 | ¥69.984121万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张振鑫 | ||
| 项目联系电话 | 0357-3966788 | ||
| 采购单位 | 曲沃县应急管理局 | ||
| 采购单位地址 | 曲沃县张庄村口 | ||
| 采购单位联系方式 | 0357-4522617 | ||
| 代理机构名称 | 山西善行项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 临汾市尧都区平阳国际B座10层1009室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0357-3966788 | ||
项目概况
曲沃县安全生产宣传教育中心考试设备租赁项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月15日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1410212026CCS00067
项目名称:曲沃县安全生产宣传教育中心考试设备租赁项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):699841.21
最高限价(元):699841.21
采购需求:
标项名称:曲沃县安全生产宣传教育中心考试设备租赁项目
数量:
预算金额(元):699841.21
单位:
简要规格描述:本项目共一包,曲沃县应急管理局安全生产宣传教育中心考试设备租赁项目包括:低压电工作业实训设备、高压电工实训设备、熔化焊接与热切割作业实训设备、危化作业实训设备、理论机房设备、辅助设施等设备租赁。具体服务内容详见采购文件。
备注:
合同履约期限:标项 1,一年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:包1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)
地点:尧都区临汾市尧都区平阳国际B座10层1009室山西善行项目管理有限公司开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照国家收费标准
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:曲沃县应急管理局
地 址:曲沃县张庄村口
联系方式:0357-4522617
2.采购代理机构信息
名 称:山西善行项目管理有限公司
地 址:临汾市尧都区平阳国际B座10层1009室
联系方式:0357-3966788
3.项目联系方式
项目联系人:张振鑫
电 话:0357-3966788
附件信息:
988.4K