财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

佳木斯大学附属第一医院等离子空气消毒机、除颤仪、生物显微镜等医疗设备采购项目竞争性磋商公告

2026年09月03日 09:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称等离子空气消毒机、除颤仪、生物显微镜等医疗设备采购项目
品目

采购单位佳木斯大学附属第一医院
行政区域黑龙江省公告时间2026年09月03日 09:07
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。
响应文件开启时间2026年09月15日 13:30
响应文件开启地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
预算金额¥42.564000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江乔林工程项目管理有限公司
项目联系电话0454-6872333
采购单位佳木斯大学附属第一医院
采购单位地址黑龙江省佳木斯市向阳区348号
采购单位联系方式0454-8623801
代理机构名称黑龙江乔林工程项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省佳木斯市郊区江南雅居
代理机构联系方式0454-6872333
附件:
附件1等离子空气消毒机、除颤仪、生物显微镜等医疗设备采购项目([230001]QLGS[CS]2026000520260902001)-文件集.zip

项目概况

等离子空气消毒机、除颤仪、生物显微镜等医疗设备采购项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2026年09月15日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]QLGS[CS]20260005

项目名称:等离子空气消毒机、除颤仪、生物显微镜等医疗设备采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:425,640.00元

采购需求:

合同包1(等离子空气消毒机、除颤仪、生物显微镜等医疗设备采购项目):

合同包预算金额:425,640.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 急救和生命支持设备 除颤仪 1(台) 详见采购文件 33,000.00 -
1-2 手术室设备及附件 妇科电动手术台/多功能检查床 1(台) 详见采购文件 14,900.00 -
1-3 临床检验设备 精子计数板 2(台) 详见采购文件 9,000.00 -
1-4 医用光学仪器 生物显微镜 1(台) 详见采购文件 245,000.00 -
1-5 医用光学仪器 双目生物显微镜 1(台) 详见采购文件 42,000.00 -
1-6 临床检验设备 水浴锅 1(台) 详见采购文件 1,250.00 -
1-7 医用低温、冷疗设备 液氮罐 1(台) 详见采购文件 38,000.00 -
1-8 病房护理及医院设备 医用不锈钢器械柜 2(台) 详见采购文件 5,590.00 -
1-9 消毒灭菌设备及器具 等离子空气消毒机(壁挂式) 3(台) 详见采购文件 30,000.00 -
1-10 消毒灭菌设备及器具 等离子空气消毒机(移动式) 1(台) 详见采购文件 6,900.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签定后1年零30个日历日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(等离子空气消毒机、除颤仪、生物显微镜等医疗设备采购项目)特定资格要求如下:

(1)拟参加本项目供应商如为所报商品的制造商,则须提供有效期内的《医疗器械生产许可证》;如为代理商或经销商,所报商品属于医疗器械第二类管理产品的,则须提供有效期内的第二类医疗器械经营备案凭证,所报商品属于医疗器械第三类管理的产品,则须提供有效期内的《医疗器械经营许可证》。所投商品为一类器械须提供有效的医疗器械备案凭证,所投商品为二、三类器械须提供有效的《医疗器械注册证》。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月15日 13时30分00秒 (北京时间)

地点:将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。

五、开启

时间:2026年09月15日 13时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:佳木斯大学附属第一医院

地  址:黑龙江省佳木斯市向阳区348号

联系方式:0454-8623801

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江乔林工程项目管理有限公司

地  址:黑龙江省佳木斯市郊区江南雅居

联系方式:0454-6872333

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江乔林工程项目管理有限公司

电  话:0454-6872333

黑龙江乔林工程项目管理有限公司

2026年09月03日


相关附件: