延安市科学技术馆延安市科技馆球幕影院建设项目竞争性磋商公告
2026年09月03日 09:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 延安市科技馆球幕影院建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 延安市科学技术馆 | ||
| 行政区域 | 延安市 | 公告时间 | 2026年09月03日 09:07 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 延安市公共资源交易中心开标8室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 陕西省延安市宝塔区新城上城壹号13号楼902室 | ||
| 预算金额 | ¥372.320000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨静 | ||
| 项目联系电话 | 15991500924 | ||
| 采购单位 | 延安市科学技术馆 | ||
| 采购单位地址 | 延安市宝塔区枣园路16号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13409110606 | ||
| 代理机构名称 | 陕西卓启丰项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省延安市宝塔区陕西省延安市宝塔区新城上城壹号13号楼902室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15991500924 | ||
项目概况
延安市科技馆球幕影院建设项目采购项目的潜在供应商应在陕西省延安市宝塔区新城上城壹号13号楼902室获取采购文件,并于 2026年09月14日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXZQF-2026-10
项目名称:延安市科技馆球幕影院建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3,723,200.00元
采购需求:
合同包1(延安市科技馆球幕影院建设项目):
合同包预算金额:3,723,200.00元
合同包最高限价:3,723,200.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 球幕影院建设 | 1(项) | 详见采购文件 | 3,723,200.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:80日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(延安市科技馆球幕影院建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)政府采购促进中小企业发展管理办法的通知--财库[2020]46号;(2)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知--财库[2014]68号;(3)国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知--国办发[2007]51号;(4)关于促进残疾人就业政府采购政策的通知--财库[2017]141号;(5)财政部、国家发改委、生态环境部、市场监管总局联合印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(6)财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知(财库〔2021〕19号)、财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发<关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>的通知(财库〔2021〕20号);(7)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(8)《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号);(9)《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号);(10)其他需要落实的政府采购政策。如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(延安市科技馆球幕影院建设项目)特定资格要求如下:
(1)具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供合法有效的统一社会信用代码的营业执照(附年度报告)或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明,单位提供基本存款账户开户信息;(2)法定代表人直接参加,须出具法定代表人身份证明文件、法定代表人身份证原件和复印件;非法定代表人参加,须出具法定代表人授权委托书、法定代表人身份证复印件及被授权人身份证原件和复印件;(3)供应商须具备建筑工程施工总承包二级(含二级)及以上资质,及有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格和由住房和城乡建设主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B 证),并未担任其他在建工程项目的项目经理;(4)供应商须提供2025年度的财务审计报告(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或提交响应文件截止时间前三个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户信息;(5)税收缴纳证明:提供已缴纳的2025年9月份至2026年月9月份任意一个月份的缴税凭证;依法免税的供应商应提供相关文件证明;(6)社会保障资金缴纳证明:供应商须提供提供2025年度9月至2026年度9月份任意一个月份的社会保障资金缴存证明或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明;(7)供应商不得被列入“中国执行信息公开网”失信被执行人名单;不得被列入“信用中国”严重失信主体名单和重大税收违法失信主体;不得为“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;供应商应出具参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(8)供应商须具有独立承担民事责任能力和履行合同所必需的专业技术能力及设备,具有可靠的质量保障和良好的售后服务;(9)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(10)本项目不接受联合体磋商。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月10日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:陕西省延安市宝塔区新城上城壹号13号楼902室
方式:现场获取
售价: 500元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月14日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:延安市公共资源交易中心开标8室
五、开启
时间: 2026年09月14日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:延安市公共资源交易中心开标8室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购投标人注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
2.领取采购文件时请携带介绍信、本人有效身份证原件及加盖公章复印件3份。
3.本项目专门面向中小企业采购。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:延安市科学技术馆
地址:延安市宝塔区枣园路16号
联系方式:13409110606
2.采购代理机构信息
名称:陕西卓启丰项目管理有限公司
地址:陕西省延安市宝塔区陕西省延安市宝塔区新城上城壹号13号楼902室
联系方式:15991500924
3.项目联系方式
项目联系人:杨静
电话:15991500924
陕西卓启丰项目管理有限公司
2026年09月03日