三门峡市湖滨区自然资源局2025年度国土变更调查及2026年日常变更调查项目-竞争性磋商公告
2026年09月03日 09:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 三门峡市湖滨区自然资源局2025年度国土变更调查及2026年日常变更调查项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 三门峡市湖滨区自然资源局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月03日 09:13 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月16日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 加密电子竞争性磋商响应文件须在磋商截止时间前通过三门峡市公 共资源交易中心电子交易平台加密上传。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 08:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 三门峡市湖滨区公共资源交易中心五楼开标区 | ||
| 预算金额 | ¥115.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 唐媛 | ||
| 项目联系电话 | 15139820677 | ||
| 采购单位 | 三门峡市湖滨区自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 上阳路与虢国路交叉口西南角 | ||
| 采购单位联系方式 | 18739801332 | ||
| 代理机构名称 | 中恒晟(北京)工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 三门峡市鸿庆国际大厦 1710 室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15139820677 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 竞争性磋商公告.pdf | ||
| 项目概况 三门峡市湖滨区自然资源局2025年度国土变更调查及2026年日常变更调查项目招标项目的潜在投标人应在三门峡市公共资源交易中心网获取招标文件,并于2026年09月17日08时30分(北京时间)前递交响应文件。 | |||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||
| 1、项目编号:湖滨竞磋采购-2026-27 | |||||||||||||||
| 2、项目名称:三门峡市湖滨区自然资源局2025年度国土变更调查及2026年日常变更调查项目 | |||||||||||||||
| 3、采购方式:竞争性磋商 | |||||||||||||||
| 4、预算金额:1,150,000.00元 | |||||||||||||||
| 最高限价:1150000元 | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||||||
| 5.1 服务内容:全面掌握全区 2025 年度国土利用变化情况,确保按时保质完成国家规定调查任务,更新我区国土调查数据库。2026 年日常变更调查根据实际情况适时开展,具体相关内容详见第三章。 5.2 资金来源:财政资金,已落实。 5.3 服务期限:60 日历天。 5.4 质量要求:符合现行国家及地方的相关规程和规范要求,满足采购人需求。 | |||||||||||||||
| 6、合同履行期限:按合同约定执行 | |||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:是 | |||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||||||
| 本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业); | |||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||||||
| 3.1、在中国境内注册具有独立法人资格,持有合法有效的法人营业执照或其他证明材料; 3.2、供应商须具备行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质; 3.3、拟派项目负责人须具备测绘相关专业中级及以上技术职称,并提供社保缴纳证明; 3.4、供应商须提供本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书; 3.5、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 号)和豫财购【2016】15 号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动; 查 询 渠 道 : “ 中 国 执 行 信 息 公 开 网 ” 网 站( http://zxgk.court.gov.cn/shixin ) “ 信 用 中 国 ” 网 站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);查询时间自公告发布之日起,留存的截图应显示时间。 3.6、本项目不接受联合体投标。提供非联合体承诺,格式自拟。 3.7、本项目实行资格后审。 | |||||||||||||||
| 三、获取采购文件 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月04日 至 2026年09月16日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||||||
| 2.地点:三门峡市公共资源交易中心网 | |||||||||||||||
| 3.方式:本项目没有报名环节,供应商凭 CA 数字证书通过(网址:http://gzjy.smx.gov.cn/),点击交易平台选择“市场主体登录”,登陆系统后,点击采购业务-业务管理-竞争性磋商文件领取菜单-点击领取按钮-领取.smxzf 格式的电子竞争性磋商文件。 | |||||||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||||||
| 四、响应文件提交 | |||||||||||||||
| 1.截止时间:2026年09月17日08时30分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:加密电子竞争性磋商响应文件须在磋商截止时间前通过三门峡市公 共资源交易中心电子交易平台加密上传。 | |||||||||||||||
| 五、响应文件开启 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月17日08时30分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:三门峡市湖滨区公共资源交易中心五楼开标区 | |||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《三门峡市公共资源交易中心网》和《中国招标与采购网》上发布, 招标公告期限为三个工作日。 | |||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||
| 1.本项目为不见面开标项目,开标当日,供应商无需到开标现场参加开标会议,供应商应当在投标截止时间前,登陆不见面开标大厅选择登陆三门峡市公共资源电子招投标系统进行登陆,在线准时参加开标活动并进行磋商响应文件解密等。每位供应商的解密时间为开标时间起 30 分钟内完成。因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。 2.本项目为电子化、无纸化交易项目,开标时不再接受任何纸质资料,为保证您能投标成功,请需仔细阅读竞争性磋商文件和三门峡市公共资源交易中心官网业务办理指南。 3.根据《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购【2019】4 号)第 6 条的规定,磋商保证金不再收取。 4.本项目实行资格后审,审查内容以磋商截止时间前在三门峡市公共资源交易平台“响应文件”上传的信息为准。规定时间外上传或更改的信息不作为评标依据。响应文件中上传的信息真实有效,扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由供应商承担责任。同时,供应商应在开标前自行完善主体库信息。 5.评标打分部分:评标打分部分仍按照 100 分制原则进行,涉及到资格审查、企业荣誉、企业业绩等计分部分时,以投标单位自行上传到磋商响应文件中的相应内容为准。 6.在竞争性磋商文件中要求供应商按照磋商响应文件格式进行磋商响应文件编制,在磋商响应文件编制时,应明确将供应商企业基本情况、人员情况、财务情况、业绩情况编入磋商响应文件,便于进行资格审查及评标打分。 | |||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||
| 名称:三门峡市湖滨区自然资源局 | |||||||||||||||
| 地址:上阳路与虢国路交叉口西南角 | |||||||||||||||
| 联系人:王鑫鑫 | |||||||||||||||
| 联系方式:18739801332 | |||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||
| 名称:中恒晟(北京)工程管理有限公司 | |||||||||||||||
| 地址:三门峡市鸿庆国际大厦 1710 室 | |||||||||||||||
| 联系人:唐媛 | |||||||||||||||
| 联系方式:15139820677 | |||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||
| 项目联系人:唐媛 | |||||||||||||||
| 联系方式:15139820677 | |||||||||||||||