金园三路(构泾湾-金园二路)道路新建工程通信管线搬迁工程的竞争性磋商公告
2026年09月03日 09:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 金园三路(构泾湾-金园二路)道路新建工程通信管线搬迁工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市嘉定区江桥镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月03日 09:24 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 00-12:00:00 下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 上海市闵行区陈行公路2388号浦江科技广场17号楼11楼 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 上海市闵行区陈行公路2388号浦江科技广场17号楼11楼 | ||
| 预算金额 | ¥349.900000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高也 | ||
| 项目联系电话 | 021-59553136 | ||
| 采购单位 | 上海市嘉定区江桥镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 金沙江西路555号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-69112616 | ||
| 代理机构名称 | 中瑞岳华(上海)项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市闵行区陈行公路2388号浦江科技广场17号楼11楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 021-59553136 | ||
项目概况
金园三路(构泾湾-金园二路)道路新建工程通信管线搬迁工程采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2026年09月14日 14:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:310114118260409102188-14364959
项目名称:金园三路(构泾湾-金园二路)道路新建工程通信管线搬迁工程
预算编号: 1426-11807602, 1426-K11809501
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 3499000元(国库资金:3499000元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 包1-3387446.00元
采购需求:
包名称:金园三路(构泾湾-金园二路)道路新建工程通信管线搬迁
数量:1
预算金额(元):3499000.00
简要规则描述:金园三路(构泾湾-金园二路)道路新建涉及通信光缆25根以及通信光交2只需搬迁;公安监控1处移位;拟建通信管道600孔米。
说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包
合同履约期限: 90日历天
本项目(否)接受联合体投标。
| 包号 | 包类别 | 本国产品标准及相关政策执行信息 |
| 1 | 工程 | 是否适用本国产品标准:否。 |
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目仅面向中小企业等各类供应商采购。推行节能产品政府采购、环境标志产品政府采购。促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展。规范进口产品采购政策。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
根据《上海市政府采购供应商信息登记管理办法》已登记入库的供应商。
为该采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动;
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
投标人具有住建部颁发的通信工程施工总承包三级及以上施工企业资质;
投标人具有有效的安全生产许可证;
项目经理具有通信与广电工程专业建造师职业资格及有效的安全生产考核合格证书;
未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 14:00(北京时间)
地点:上海市闵行区陈行公路2388号浦江科技广场17号楼11楼
五、响应文件开启
开启时间: 2026年09月14日 14:00 (北京时间)
地点:上海市闵行区陈行公路2388号浦江科技广场17号楼11楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市嘉定区江桥镇人民政府
地 址:金沙江西路555号
联系方式:021-69112616
2.采购代理机构信息
名 称:中瑞岳华(上海)项目管理有限公司
地 址:上海市闵行区陈行公路2388号浦江科技广场17号楼11楼
联系方式:021-59553136
3.项目联系方式
项目联系人:高也
电 话:021-59553136