巴林左旗查干哈达苏木人民政府查干哈达苏木阿鲁召嘎查供水保障改造提升工程竞争性磋商公告
2026年09月03日 09:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 查干哈达苏木阿鲁召嘎查供水保障改造提升工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 巴林左旗查干哈达苏木人民政府 | ||
| 行政区域 | 巴林左旗 | 公告时间 | 2026年09月03日 09:24 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 预算金额 | ¥94.146800万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵工 | ||
| 项目联系电话 | 13384819918 | ||
| 采购单位 | 巴林左旗查干哈达苏木人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 巴林左旗查干哈达苏木 | ||
| 采购单位联系方式 | 15561341952 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古舜弘项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区赤峰市松山区内蒙古自治区赤峰市松山区八家组团玉龙大街南皇家帝苑商业写字楼A-C段03051室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13384819918 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 查干哈达苏木阿鲁召嘎查供水保障改造提升工程(CFZCZQS-C-G-26009120260902001)-文件集.zip | ||
项目概况
查干哈达苏木阿鲁召嘎查供水保障改造提升工程采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年09月16日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CFZCZQS-C-G-260091
项目名称:查干哈达苏木阿鲁召嘎查供水保障改造提升工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:941,468.00元
采购需求:
合同包1(查干哈达苏木阿鲁召嘎查供水保障改造提升工程):
合同包预算金额:941,468.00元
合同包最高限价:941,468.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他专业施工 | 查干哈达苏木阿鲁召嘎查供水保障改造提升工程 | 1(项) | 详见采购文件 | 941,468.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:90天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(查干哈达苏木阿鲁召嘎查供水保障改造提升工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(查干哈达苏木阿鲁召嘎查供水保障改造提升工程)特定资格要求如下:
(1)1、供应商具备【水利水电工程施工总承包】三级及以上或【水利水电工程施工总承包】乙级及以上资质,同时具备建设行政主管部门颁发的企业安全生产许可证。(响应文件内提供资质证书、安全生产许可证扫描件) 2、拟派的项目负责人:须具备【水利水电工程】专业二级及以上注册建造师,须具备有效的B类安全生产考核合格证,同时未在其他在施建设工程项目中任职。(响应文件内提供身份证、注册建造师证书、B类安全生产考核合格证、劳动合同、2026年1月至今供应商为其缴纳任意连续3个月社保的缴费证明,拟派的项目负责人未在其他在施建设项目中任职的承诺书,格式自拟。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月16日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启
时间: 2026年09月16日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区赤峰市巴林左旗公共资源交易中心205
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:巴林左旗查干哈达苏木人民政府
地 址:巴林左旗查干哈达苏木
联系方式:15561341952
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古舜弘项目管理有限公司
地 址:内蒙古自治区赤峰市松山区内蒙古自治区赤峰市松山区八家组团玉龙大街南皇家帝苑商业写字楼A-C段03051室
联系方式:13384819918
3.项目联系方式
项目联系人:赵工
电 话:13384819918
内蒙古舜弘项目管理有限公司
2026年09月03日