长治市潞州区机关事务中心竞争性磋商长治市潞州区机关事务中心购买物业管理保洁服务采购项目的竞争性磋商公告
2026年09月03日 09:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 长治市潞州区机关事务中心购买物业管理保洁服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 长治市潞州区机关事务中心 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 09:26 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月13日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 潞州区太行西街406号行政审批中心B座4层开标六室 | ||
| 预算金额 | ¥329.280000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 苏女士 | ||
| 项目联系电话 | 0355-2225043 | ||
| 采购单位 | 长治市潞州区机关事务中心 | ||
| 采购单位地址 | 潞州区太行东街66号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18595565168 | ||
| 代理机构名称 | 长治市潞州区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 长治德化门西街19号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0355-2225043 | ||
项目概况
长治市潞州区机关事务中心购买物业管理保洁服务采购项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1404032026CCS00096
项目名称:长治市潞州区机关事务中心购买物业管理保洁服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):3292800
最高限价(元):1146600,1087800,1058400
采购需求:
标项名称:长治市潞州区机关事务中心购买物业管理保洁服务采购项目(包一)
数量:
预算金额(元):1146600
单位:
简要规格描述:长治市潞州区机关事务中心购买物业管理保洁服务采购项目
备注:
标项名称:长治市潞州区机关事务中心购买物业管理保洁服务采购项目(包二)
数量:
预算金额(元):1087800
单位:
简要规格描述:长治市潞州区机关事务中心购买物业管理保洁服务采购项目
备注:
标项名称:长治市潞州区机关事务中心购买物业管理保洁服务采购项目(包三)
数量:
预算金额(元):1058400
单位:
简要规格描述:长治市潞州区机关事务中心购买物业管理保洁服务采购项目
备注:
合同履约期限:标项 1、2、3,服务期限一年。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业。
;本项目专门面向中小企业。
;本项目专门面向中小企业。
3.本项目的特定资格要求:包1:无;包2:无;包3:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月13日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)
地点:潞州区太行西街406号行政审批中心B座4层开标六室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采用电子化交易;电子化交易流程操作指南:“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取;
2.供应商在提交响应文件前完成CA数字证书办理;
CA数字证书办理咨询电话:山西CA:0355-2090058;北京CA: 0355-2136789
3.供应商应安装“山西政府采购平台电子投标客户端”,山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取;
4. 山西政府采购平台客户服务热线:95763;
5.开标时间起30分钟内供应商登陆“山西政府采购平台”,在项目采购-开标评标模块对响应文件进行在线解密。在规定时间内响应文件无法解密或解密失败的,视为无效响应。
代理费支付方式: 无需代理费
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:长治市潞州区机关事务中心
地 址:潞州区太行东街66号
联系方式:18595565168
2.采购代理机构信息
名 称:长治市潞州区政府采购中心
地 址:长治德化门西街19号
联系方式:0355-2225043
3.项目联系方式
项目联系人:苏女士
电 话:0355-2225043
附件信息:
495.7K