绥滨县忠仁镇人民政府绥滨县忠仁镇联合村肉牛养殖场改建种鹅养殖场项目设备采购竞争性磋商公告
2026年09月03日 09:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 绥滨县忠仁镇联合村肉牛养殖场改建种鹅养殖场项目设备采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 绥滨县忠仁镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 绥滨县 | 公告时间 | 2026年09月03日 09:31 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 13:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 在线获取 | ||
| 预算金额 | ¥168.360000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江昌鼎工程项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 18745143490 | ||
| 采购单位 | 绥滨县忠仁镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 绥滨县忠仁镇集贤村 | ||
| 采购单位联系方式 | 15304681314 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江昌鼎工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | ?黑龙江省哈尔滨市香坊区文政街66-3 | ||
| 代理机构联系方式 | 18745143490 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 绥滨县忠仁镇联合村肉牛养殖场改建种鹅养殖场项目设备采购([230422]CDXM[CS]2026000620260902001)-文件集.zip | ||
项目概况
绥滨县忠仁镇联合村肉牛养殖场改建种鹅养殖场项目设备采购采购项目的潜在供应商应在在线获取获取采购文件,并于 2026年09月16日 13时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230422]CDXM[CS]20260006
项目名称:绥滨县忠仁镇联合村肉牛养殖场改建种鹅养殖场项目设备采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,683,600.00元
采购需求:
合同包1(联合村肉牛养殖场改建种鹅养殖场项目设备采购):
合同包预算金额:1,683,600.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 畜牧饲养机械 | 热浸镀锌钢管大棚 | 4(栋) | 详见采购文件 | 320,000.00 | - |
| 1-2 | 畜牧饲养机械 | 地锚及压膜绳 | 268(根) | 详见采购文件 | 17,420.00 | - |
| 1-3 | 畜牧饲养机械 | 黑白膜 | 5,728(㎡) | 详见采购文件 | 22,912.00 | - |
| 1-4 | 畜牧饲养机械 | 保温层 | 5,728(㎡) | 详见采购文件 | 68,736.00 | - |
| 1-5 | 畜牧饲养机械 | 阻燃膜 | 5,728(㎡) | 详见采购文件 | 22,912.00 | - |
| 1-6 | 畜牧饲养机械 | 漏粪板地板 | 3,740(㎡) | 详见采购文件 | 448,800.00 | - |
| 1-7 | 畜牧饲养机械 | 拦网 | 666(平方米) | 详见采购文件 | 2,664.00 | - |
| 1-8 | 畜牧饲养机械 | 风机 | 32(台) | 详见采购文件 | 67,200.00 | - |
| 1-9 | 畜牧饲养机械 | 水帘 | 192(㎡) | 详见采购文件 | 21,120.00 | - |
| 1-10 | 畜牧饲养机械 | 遮光罩 | 192(㎡) | 详见采购文件 | 22,400.00 | - |
| 1-11 | 畜牧饲养机械 | PVC水槽 | 64(m) | 详见采购文件 | 26,240.00 | - |
| 1-12 | 畜牧饲养机械 | 环控配电箱 | 4(套) | 详见采购文件 | 12,800.00 | - |
| 1-13 | 畜牧饲养机械 | 照明配电箱 | 4(套) | 详见采购文件 | 14,400.00 | - |
| 1-14 | 畜牧饲养机械 | 鹅舍环境控制仪 | 4(台) | 详见采购文件 | 12,800.00 | - |
| 1-15 | 畜牧饲养机械 | 给水管线 | 4(栋) | 详见采购文件 | 11,600.00 | - |
| 1-16 | 畜牧饲养机械 | 自动化喂料系统 | 4(栋) | 详见采购文件 | 108,000.00 | - |
| 1-17 | 畜牧饲养机械 | 双层网床成套设备 | 770(㎡) | 详见采购文件 | 408,100.00 | - |
| 1-18 | 畜牧饲养机械 | 横向清粪带 | 19(m) | 详见采购文件 | 5,700.00 | - |
| 1-19 | 畜牧饲养机械 | 消毒泵 | 2(台) | 详见采购文件 | 7,200.00 | - |
| 1-20 | 畜牧饲养机械 | 喂料机 | 1(台) | 详见采购文件 | 27,000.00 | - |
| 1-21 | 畜牧饲养机械 | 主料线 | 18(m) | 详见采购文件 | 2,880.00 | - |
| 1-22 | 畜牧饲养机械 | 主料斗 | 1(台) | 详见采购文件 | 576.00 | - |
| 1-23 | 畜牧饲养机械 | 鹅舍环境控制仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 11,000.00 | - |
| 1-24 | 畜牧饲养机械 | 通风窗 | 60(个) | 详见采购文件 | 3,900.00 | - |
| 1-25 | 畜牧饲养机械 | 风窗开启装置 | 2(套) | 详见采购文件 | 5,000.00 | - |
| 1-26 | 畜牧饲养机械 | 大风机 | 4(台) | 详见采购文件 | 10,440.00 | - |
| 1-27 | 畜牧饲养机械 | 小风机 | 1(台) | 详见采购文件 | 1,800.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:90天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(联合村肉牛养殖场改建种鹅养殖场项目设备采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:在线获取
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月16日 13时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购网
五、开启
时间:2026年09月16日 13时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:绥滨县忠仁镇人民政府
地 址:绥滨县忠仁镇集贤村
联系方式:15304681314
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江昌鼎工程项目管理有限公司
地 址: 黑龙江省哈尔滨市香坊区文政街66-3
联系方式:18745143490
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江昌鼎工程项目管理有限公司
电 话:18745143490
黑龙江昌鼎工程项目管理有限公司
2026年09月03日