虎林市东诚镇人民政府虎林市东诚镇复兴村养老服务站点项目竞争性磋商公告
2026年09月03日 09:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 虎林市东诚镇复兴村养老服务站点项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 虎林市东诚镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 虎林市 | 公告时间 | 2026年09月03日 09:36 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 线上提交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 08:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 在线获取 | ||
| 预算金额 | ¥74.598577万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江日辉工程项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0451-86232888 | ||
| 采购单位 | 虎林市东诚镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 虎林市东诚镇东风村 | ||
| 采购单位联系方式 | 15636877655 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江日辉工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市道里区招商贝肯山五期1栋1单元501室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-86232888 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 虎林市东诚镇复兴村养老服务站点项目([230381]RHGC[CS]2026000220260902001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 合同包1图纸及清单.zip | ||
| 附件3 | 东诚镇复兴村光伏清单(1)(2)(2).pdf | ||
项目概况
虎林市东诚镇复兴村养老服务站点项目采购项目的潜在供应商应在在线获取获取采购文件,并于 2026年09月14日 08时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230381]RHGC[CS]20260002
项目名称:虎林市东诚镇复兴村养老服务站点项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:745,985.77元
采购需求:
合同包1(虎林市东诚镇复兴村养老服务站点项目(房屋施工)):
合同包预算金额:626,043.72元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他房屋施工 | 新建平房一栋 | 1(栋) | 详见采购文件 | 626,043.72 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:签订合同之日起至2026年11月30日
合同包2(虎林市东诚镇复兴村养老服务站点项目(电池及能源系统)):
合同包预算金额:119,942.05元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 电池及能源系统 | 光伏设备 | 1(项) | 详见采购文件 | 119,942.05 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:签订合同之日起至2026年11月30日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(虎林市东诚镇复兴村养老服务站点项目(房屋施工))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
合同包2(虎林市东诚镇复兴村养老服务站点项目(电池及能源系统))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(虎林市东诚镇复兴村养老服务站点项目(房屋施工))特定资格要求如下:
(1)1.拟参加本项目的潜在供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级或以上资质,同时具备有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工及履约能力。(注:若投标人根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市[2020]94号)文件内容,已更换相关资质的,须具备建筑工程施工总承包乙级或以上资质) 2.拟参加本项目的潜在供应商拟派的项目经理须具备建筑工程专业贰级或以上注册建造师执业资格并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;须是本企业在职人员并提供近 3 个月(2026年06月至2026年08月)本企业为其缴纳养老保险证明(建办市函〔2019〕92号的"六类人员"除外,须提供相关证明材料),新注册成立的投标企业拟派的项目负责人(项目经理)需提供自成立之日起至2026年08月的养老保险缴费证明。 3.拟参加本项目的潜在供应商拟派项目管理机构人员按照《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场人员实名制管理办法》(黑建规〔2026〕3号)规定,以不低于文件规定的标准数量配备项目管理机构人员,否则其投标将被否决。投标人可根据项目管理需要增加岗位或人员。对中标人的项目管理机构人员进行施工现场系统管理。投标人也可以根据项目管理需要增加岗位及人员。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月04日 至 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:在线获取
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月14日 08时30分00秒 (北京时间)
地点:线上提交
五、开启
时间:2026年09月14日 08时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:虎林市东诚镇人民政府
地 址:虎林市东诚镇东风村
联系方式:15636877655
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江日辉工程项目管理有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市道里区招商贝肯山五期1栋1单元501室
联系方式:0451-86232888
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江日辉工程项目管理有限公司
电 话:0451-86232888
黑龙江日辉工程项目管理有限公司
2026年09月03日