财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

元竹镇申庄村农村公路新建工程采购公告

2026年09月03日 09:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称元竹镇申庄村农村公路新建工程
品目

公路工程施工

采购单位泰兴市元竹镇人民政府
行政区域泰兴市公告时间2026年09月03日 09:48
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月15日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点“苏采云”政府采购一体化平台
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点“苏采云”政府采购一体化平台
预算金额¥146.638500万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张琪
项目联系电话15195273897
采购单位泰兴市元竹镇人民政府
采购单位地址元竹镇银杏路4号
采购单位联系方式15052386106
代理机构名称江苏天择建设管理有限公司
代理机构地址泰兴市文昌东路61号1栋101
代理机构联系方式张琪

项目概况

元竹镇申庄村农村公路新建工程 JSZC-321283-TZZN-C2026-0010 采购项目的潜在供应商应在“苏采云”政府采购一体化平台 获取采购文件,并于2026-09-15 09:00 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-321283-TZZN-C2026-0010

项目名称:元竹镇申庄村农村公路新建工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:146.638460万元

最高限价(如有):1319746.14元

采购需求:

元竹镇申庄村农村公路新建工程施工,具体详见图纸及工程量清单

合同履行期限:45日历天

本项目(是/否)接受联合体:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.基本资格条件的承诺(提供签字盖章完备的《供应商基本资格条件承诺书》)。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目为专门面向中小企业的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。

(三)本项目的特定资格要求:

1)具备有效的营业执照,独立承担民事责任的能力;

2)有【公路工程施工总承包三级(含)以上资质,并具有省级及以上建设行政主管部门核发的有效的安全生产许可证

3拟派的项目经理必须具备【公路工程二级】(含)以上注册建造师资格,具有省级交通运输主管部门核发的有效的《公路水运工程施工单位主要负责人、项目负责人和专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B类证)

4项目负责人无在建工程要求:

①项目负责人是非变更后无在建工程。

②项目负责人是变更后无在建工程(必须是原合同工期已满且自变更备案之日起已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续。

5提供本项目拟任项目经理供应商为其缴纳的(提交响应文件截止时间本月或上月)的养老保险证明材料(须明确缴费月份、个人姓名、缴费单位且加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章);

6项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业,包含但不仅限于以下情形:

①同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;

②将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。

③在其他单位担任法定代表人

注:此项①、②情形评审方式为承诺制,如查实供应商在《诚信投标承诺书》中虚假承诺,按弄虚作假处理。

7存在下列情形的供应商,不得参加本项目采购活动:

(1) 因违约失信等问题正处于调查期间的供应商;

(2) 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标活动;

(3) 被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。(以查询结果网页打印的形式提供证明)

三、获取采购文件

时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日

地点:“苏采云”政府采购一体化平台

方式:登录江苏政府采购“苏采云”系统免费下载

售价:0.00元

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-15 09:00 (北京时间)

地点:“苏采云”政府采购一体化平台

五、开启

时间:2026-09-15 09:00 (北京时间)

地点:“苏采云”政府采购一体化平台“苏采云”政府采购一体化平台

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.磋商保证金:无须缴纳。

2.采购信息发布媒介:江苏政府采购网(www.ccgp-jiangsu.gov.cn)。

3.注意事项:

1)潜在供应商登录“江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)”须持经注册的CA证书。未注册、领取CA和办理电子签章的潜在供应商,请至泰州市高港区泰州大道188号(中国医药城会展交易中心W3馆西南角)公共资源交易大厅政务CA窗口办理,电话:0523-81568158。

2)本项目采用电子化投标,供应商应根据《江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)供应商操作手册》(“泰州市政府采购网—下载中心”下载)规定,制作、上传电子投标文件(技术支持电话:0523-87633965、0523-86897512;客服QQ:709339244、QQ:1810179072)。

3)有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“江苏政府采购网”发布的更正公告。

如潜在供应商未按上述要求操作,将自行承担所产生的风险。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:泰兴市元竹镇人民政府

单位地址:元竹镇银杏路4号

联系人:朱佳奇

联系电话:15052386106

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏天择建设管理有限公司

单位地址:泰兴市金融中心2号楼621室

联系人:朱宁

联系电话:15195273897

3.项目联系方式

项目联系人:朱宁

电话:15195273897



附件:申庄村农村公路新建预算.pdf
JSZC-321283-TZZN-C2026-0010采购文件.doc