甘肃太子山国家级自然保护区2025年中央财政林业草原生态保护恢复资金国家级自然保护区补助项目(变更内容)竞争性磋商公告
2026年09月03日 09:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 甘肃太子山国家级自然保护区2025年中央财政林业草原生态保护恢复资金国家级自然保护区补助项目(变更内容) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 甘肃太子山国家级自然保护区管护中心 | ||
| 行政区域 | 甘肃省 | 公告时间 | 2026年09月03日 09:52 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 甘肃省公共资源交易中心第三谈判室(甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn) | ||
| 预算金额 | ¥224.329200万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 金东升 | ||
| 项目联系电话 | 17764575347 | ||
| 采购单位 | 甘肃太子山国家级自然保护区管护中心 | ||
| 采购单位地址 | 甘肃省康乐县八松乡烈洼村葱滩42号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18393960551 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃鑫晟项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 兰州市城关区雁西路鑫亿城4栋一单元902、1502室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17764575347 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 甘肃太子山国家级自然保护区2025年中央财政林业草原生态保护恢复资金国家级自然保护区补助项目(变更内容)(包1)采购文件(2026090301).pdf | ||
| 附件2 | 甘肃太子山国家级自然保护区2025年中央财政林业草原生态保护恢复资金国家级自然保护区补助项目(变更内容).zip | ||
项目概况
甘肃太子山国家级自然保护区2025年中央财政林业草原生态保护恢复资金国家级自然保护区补助项目(变更内容)采购项目的潜在供应商应在甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)获取采购文件,并于 2026年09月16日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:甘财采备字[2026]10761号
项目名称:甘肃太子山国家级自然保护区2025年中央财政林业草原生态保护恢复资金国家级自然保护区补助项目(变更内容)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,243,292.00元
采购需求:
合同包1(甘肃太子山国家级自然保护区2025年中央财政林业草原生态保护恢复资金国家级自然保护区补助项目(变更内容)):
合同包预算金额:2,243,292.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 房屋修缮 | 甘肃太子山国家级自然保护区森林消防队集中驻防宿舍(原松鸣岩保护站综合楼)改造维修 | 1(项) | 详见采购文件 | 2,243,292.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:90日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(甘肃太子山国家级自然保护区2025年中央财政林业草原生态保护恢复资金国家级自然保护区补助项目(变更内容))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目为专门面向中小企业采购,预留方式:全部预留,预留比例:100%,投标人必须为中小企业并提供《中小企业声明函》
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(甘肃太子山国家级自然保护区2025年中央财政林业草原生态保护恢复资金国家级自然保护区补助项目(变更内容))特定资格要求如下:
供应商须具备由建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包二级及以上或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证(提供扫描件加盖公章);项目经理具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证B证;技术负责人具备相关专业中级及以上技术职称;安全生产负责人具有有效的安全生产考核C证。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月04日 至 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月16日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:甘肃省公共资源交易中心第三谈判室(甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统)
五、开启
时间: 2026年09月16日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:甘肃省公共资源交易中心第三谈判室(甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目最高限价:224.3292万元
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:甘肃太子山国家级自然保护区管护中心
地址:甘肃省康乐县八松乡烈洼村葱滩42号
联系方式:18393960551
2.采购代理机构信息
名称:甘肃鑫晟项目管理有限公司
地址:兰州市城关区雁西路鑫亿城4栋一单元902、1502室
联系方式:17764575347
3.项目联系方式
项目联系人:金东升
电话:17764575347
甘肃鑫晟项目管理有限公司
2026年09月03日