财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

榆阳区鱼河峁镇人民政府鱼河峁镇临时派出所维修改造项目竞争性磋商公告

2026年09月03日 10:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称鱼河峁镇临时派出所维修改造项目
品目

采购单位榆阳区鱼河峁镇人民政府
行政区域榆阳区公告时间2026年09月03日 10:00
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点网上递交
响应文件开启时间2026年09月23日 09:30
响应文件开启地点CA锁自行下载
预算金额¥52.562469万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人榆林市榆阳区政府采购中心
项目联系电话13289723300
采购单位榆阳区鱼河峁镇人民政府
采购单位地址鱼河峁村
采购单位联系方式15891255695
代理机构名称榆林市榆阳区政府采购中心
代理机构地址榆阳区政务服务中心325室
代理机构联系方式13289723300

项目概况

鱼河峁镇临时派出所维修改造项目采购项目的潜在供应商应在CA锁自行下载获取采购文件,并于 2026年09月23日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:YYZFCG竞争性磋商(2026)91号

项目名称:鱼河峁镇临时派出所维修改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:525,624.69元

采购需求:

合同包1(鱼河峁镇临时派出所维修改造项目):

合同包预算金额:525,624.69元

合同包最高限价:525,624.69元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 其他建筑物、构筑物修缮 鱼河峁镇临时派出所维修改造 1(项) 详见采购文件 525,624.69

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(鱼河峁镇临时派出所维修改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.2落实政府采购政策的资格要求:本项目属于 (属于/不属于)专门面向中小企业采购。属于专门面向中小企业采购的,预留方式如下(采用一种方式):
☑ 采购项目专门面向中小企业采购。
□ 采购项目专门面向小微企业采购。
□     (鱼河峁镇临时派出所维修改造项目)专门面向中小企业采购。
□     专门面向小微企业采购。
□ 联合体形式预留:要求供应商以联合体形式参加采购活动,且联合体中中小企业承担的部分达到    %。
□ 分包方式预留:要求获得采购合同的供应商将采购项目中的   %分包给一家或者多家中小企业。
采购标的所属行业:建筑业

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(鱼河峁镇临时派出所维修改造项目)特定资格要求如下:

(1)本项目 不接受 (接受/不接受)联合体形式。接受联合体形式的,联合体应满足下列要求:            。
(2)自主上报信用承诺书:供应商及其委托代理人应在“信用中国(陕西榆林)”网站(https://credit.yl.gov.cn/)进行注册、登录、自主上报信用承诺书,包括:“榆林市政府采购工程类/货物类/服务类项目供应商信用承诺书”、“供应商信用承诺”、“供应商委托代理人员信用承诺书”、“投标(响应)信用承诺书”。投标人及其委托代理人按第七章“投标文件格式”中“榆林市政府采购工程类/货物类/服务类项目供应商信用承诺书”、“投标人信用承诺”、“投标人委托代理人员信用承诺书”、“投标信用承诺书”要求填写并上传至“信用中国 (陕西榆林)”网站(https://credit.yl.gov.cn/),同时将网页承诺截图上传至投标文件资格证明文件部分,如未承诺或未将承诺截图上传至投标文件,投标无效。(具体操作格式及要求详见第二章“供应商须知”附件2-6“关于信用承诺网上公示的通知及操作指南”)
(3)其他特定资格要求:①有效的主体资格:营业执照等主体资格证明文件。②合法授权:法定代表人参加磋商的,提供《法定代表人(单位负责人)身份证明》;法定代表人授权他人参加磋商的,提供《法定代表人授权委托书》,③工程专项资质:投标人须具备建筑工程施工总承包三级,具备有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派项目负责人具备建筑工程二级注册建造师及以上执业资格,应为本公司的在职人员,具备有效的安全生产考核合格证书(建安B证),未担任其他在建工程项目的项目经理且无不良记录(提供承诺格式自拟)。
2.4法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
2.5为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加此项目的其他采购活动。
2.6 被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与政府采购活动。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月10日 ,每天上午 08:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 18:00:00 (北京时间)

途径:CA锁自行下载

方式:在线获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月23日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:网上递交

五、开启

时间: 2026年09月23日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:榆林市公共资源交易中心

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

7.1 本采购项目实行电子化采购,使用的“电子化采购系统”为: 陕西省公共资源交易中心                ;登陆方式及地址为: https://www.sxggzyjy.cn/                        

7.2 供应商应在获取(下载)磋商文件前在“电子化采购系统”进行用户注册和办理数字证书、电子签章。用户注册和办理数字证书、电子签章地址及联系方式:榆林市榆阳区文化南路市民大厦三楼窗口、微信小程序或下载手机APP陕西公共资源交易服务线上办理,联系电话:0912-8187144

7.3 供应商获取磋商文件后,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

7.4 本项目采用电子化不见面开标方式。供应商使用数字证书对响应文件进行制作、签封、加密、递交、签到、解密等相关事宜,建议供应商使用带有麦克风和摄像头的笔记本电脑。不见面开标系统的签到和响应文件解密事宜请登录全国公共资源交易平台(陕西省˙榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/),选择“服务指南”,点击“下载专区”,点击榆林不见面开标系统操作手册(投标人)。若无法正常使用,供应商自行承担责任。

7.5 供应商如遇“电子化采购系统”使用操作问题,可及时向“电子化采购系统”咨询咨询内容及联系方式:4009280095、4009980000。

7.6 其他补充事项:               

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:榆阳区鱼河峁镇人民政府

地址:鱼河峁村

联系方式:15891255695

2.采购代理机构信息

名称:榆林市榆阳区政府采购中心

地址:榆阳区政务服务中心325室

联系方式:13289723300

3.项目联系方式

项目联系人:榆林市榆阳区政府采购中心

电话:13289723300

榆林市榆阳区政府采购中心

2026年09月03日