云之龙咨询集团有限公司关于南宁市青秀区耕地保护和国土绿化空间专项规划工作项目的竞争性磋商公告
2026年09月03日 10:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南宁市青秀区耕地保护和国土绿化空间专项规划工作项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 南宁市青秀区自然资源局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月03日 10:03 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月28日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月28日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 广西政府采购云平台远程开标大厅 | ||
| 预算金额 | ¥70.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭春燕、梁俏英 | ||
| 项目联系电话 | 0771-2618199、2618118、2611898 | ||
| 采购单位 | 南宁市青秀区自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 南宁市青秀区祥宾路1-1号埌东村六组68号晟大农贸市场四楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0771-5870603 | ||
| 代理机构名称 | 云之龙咨询集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南宁市良庆区云英路15号3号楼云之龙咨询集团大厦6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0771-2618199、2618118、2611898 | ||
项目概况
南宁市青秀区耕地保护和国土绿化空间专项规划工作项目项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年09月28日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:NNZC2026-C3-030127-YZLZ
项目名称:南宁市青秀区耕地保护和国土绿化空间专项规划工作项目
采购方式:竞争性磋商
预算总金额(元):700000
采购需求:
标项名称:南宁市青秀区耕地保护和国土绿化空间专项规划工作项目
数量:1
预算金额(元):700000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:一、工作范围及主要内容
本项目范围为南宁市青秀区。
以服务“十五五”规划实施和2035年远景目标为导向,通过耕地“认定、恢复、置换”,规范落实耕地占补平衡以及正向优化永久基本农田,化解耕地、林地、草地空间矛盾冲突,优化农用地空间布局,实现规划引领下更高质量的耕地数量、质量、生态“三位一体”保护。统筹推进耕地保护与国土绿化空间布局优化,专项规划紧密对接国家重大战略部署,确保空间安排与经济社会发展目标协调一致。科学划定耕地空间、耕地补充空间(共同构成耕地保护空间)、林草空间、林草补充空间(共同构成国土绿化空间),为保障国家粮食安全和生态安全提供坚实、可持续的空间基础。
…
最高限价(元):700000
合同履约期限:详见商务要求。
本标项(否)接受联合体投标
备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业采购的项目(承接服务的供应商应为中型或小型或微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位)
3.本项目的特定资格要求:分标1供应商具有自然资源行政主管部门颁发有效的乙级或以上测绘资质,专业须包含:地理信息系统工程、界线与不动产测绘。
三、获取采购文件
时间:/至2026年09月28日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
方式:网上下载。本项目不发放纸质采购文件,供应商可自行在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)下载采购文件(操作路径:登录广西政府采购云平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子响应文件制作需要基于广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取的采购文件编制。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月28日 09:30(北京时间)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月28日 09:30 (北京时间)
地点:广西政府采购云平台远程开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商保证金:本项目不收取磋商保证金
2.采购意向公开链接:https://zfcg.gxzf.gov.cn/site/detail?parentId=66485&articleId=LkeeQmXzP5pvWhp5GZBojQ==
3.网上查询地址
中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)
广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)
全国公共资源交易平台(广西.南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)
南宁市青秀区人民政府门户网站(http://www.qingxiu.gov.cn/gongkai/fdzdgk/ggzypzlygk/zfcgly1/cgxmgg/)。
4. 本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
5.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内以书面形式一次性向采购人和采购代理机构提出同一环节的质疑。否则,逾期的质疑采购人及采购代理机构可不予接受。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
6.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打广西政府采购云平台服务热线95763获取热线服务帮助。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:南宁市青秀区自然资源局
地 址:南宁市青秀区祥宾路1-1号埌东村六组68号晟大农贸市场四楼
项目联系人:黄杰萍
项目联系方式:0771-5870603
2.采购代理机构信息
名 称:云之龙咨询集团有限公司
地 址:南宁市良庆区云英路15号3号楼云之龙咨询集团大厦6楼
项目联系人:郭春燕、梁俏英
项目联系方式:0771-2618199、2618118、2611898
附件信息:
19.1K