财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

哈尔滨体育学院国家冰雪运动学院科技平台体医工产教融合创新中心仪器设备采购竞争性磋商公告

2026年09月03日 10:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称国家冰雪运动学院科技平台体医工产教融合创新中心仪器设备采购
品目

采购单位哈尔滨体育学院
行政区域黑龙江省公告时间2026年09月03日 10:04
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点将电子投标(响应)文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在投标(响应)截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按招标(采购)文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线投标(响应)文件解密和在线签字确认环节。
响应文件开启时间2026年09月16日 09:00
响应文件开启地点黑龙江政府采购网https://hljcg.hlj.gov.cn/
预算金额¥191.300000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人史旭升
项目联系电话0451-85975681
采购单位哈尔滨体育学院
采购单位地址哈尔滨市南岗区大成街1号
采购单位联系方式18646511992
代理机构名称黑龙江省政府采购中心
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
代理机构联系方式0451-85975649

项目概况

国家冰雪运动学院科技平台体医工产教融合创新中心仪器设备采购采购项目的潜在供应商应在黑龙江政府采购网https://hljcg.hlj.gov.cn/获取采购文件,并于 2026年09月16日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]SC[CS]20260497

项目名称:国家冰雪运动学院科技平台体医工产教融合创新中心仪器设备采购

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,913,000.00元

采购需求:

合同包1(国家冰雪运动学院科技平台体医工产教融合创新中心仪器设备采购):

合同包预算金额:1,913,000.00元

合同包最高限价:1,913,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 神经肌肉电刺激仪 1(套) 详见采购文件 35,000.00 -
1-2 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 电脑中频电疗仪 1(套) 详见采购文件 7,000.00 -
1-3 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 经皮神经低频电刺激仪 1(套) 详见采购文件 10,000.00 -
1-4 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 干扰电治疗仪 1(套) 详见采购文件 168,000.00 -
1-5 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 低频治疗仪(高电压治疗系统) 1(套) 详见采购文件 190,000.00 -
1-6 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 点式红外光治疗仪 1(套) 详见采购文件 150,000.00 -
1-7 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 磁振热治疗仪 1(套) 详见采购文件 35,000.00 -
1-8 医用低温、冷疗设备 低温冲击镇痛仪 1(套) 详见采购文件 200,000.00 -
1-9 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 冲击波治疗仪(电磁式) 1(套) 详见采购文件 330,000.00 -
1-10 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 超声波治疗仪(双频双头) 1(套) 详见采购文件 140,000.00 -
1-11 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 高能量深层肌肉刺激仪HDMS 1(套) 详见采购文件 40,000.00 -
1-12 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 空气波压力循环治疗仪 2(套) 详见采购文件 76,000.00 -
1-13 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 经颅电刺激仪 1(台) 详见采购文件 480,000.00 -
1-14 医用低温、冷疗设备 制冰机 2(台) 详见采购文件 20,000.00 -
1-15 手术室设备及附件 AED 2(台) 详见采购文件 32,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自验收合格之日起2年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(国家冰雪运动学院科技平台体医工产教融合创新中心仪器设备采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(国家冰雪运动学院科技平台体医工产教融合创新中心仪器设备采购)特定资格要求如下:

(1)1. 若投标产品属于第二类、第三类医疗器械,制造商须提供在有效期内的《医疗器械生产许可证》、对应产品的《医疗器械注册证》,证书须完整清晰,不在有效期内视为无效。 2. 投标供应商为经销商 / 代理商的,须按产品类别提供对应经营资质:投标产品含第二类医疗器械的,提供《第二类医疗器械经营备案凭证》;投标产品含第三类医疗器械的,提供有效期内《医疗器械经营许可证》。 3. 所提供证书证件须真实、合法、有效,复印件须加盖投标单位公章;资质证件不在有效期、证件与投标产品不匹配的,该投标作无效响应处理。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月03日 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江政府采购网https://hljcg.hlj.gov.cn/

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月16日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:将电子投标(响应)文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在投标(响应)截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按招标(采购)文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线投标(响应)文件解密和在线签字确认环节。

五、开启

时间:2026年09月16日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:哈尔滨体育学院

地  址:哈尔滨市南岗区大成街1号

联系方式:18646511992

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江省政府采购中心

地  址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号

联系方式:0451-85975649

3.项目联系方式

项目联系人:史旭升

电  话:0451-85975681

黑龙江省政府采购中心

2026年09月03日