财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

高林村镇中心学校保定市徐水区高林村镇高林村小学操场项目竞争性磋商公告

2026年09月03日 10:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称保定市徐水区高林村镇高林村小学操场项目
品目

采购单位高林村镇中心学校
行政区域徐水县公告时间2026年09月03日 10:04
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点河北省公共资源交易服务平台
响应文件开启时间2026年09月20日 08:40
响应文件开启地点河北省公共资源交易服务平台
预算金额¥78.341062万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王颂
项目联系电话0312-8662806
采购单位高林村镇中心学校
采购单位地址保定市徐水区高林村
采购单位联系方式0312-6540085
代理机构名称河北全达工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省 保定市 新市区隆兴中路77号隆兴大厦13楼
代理机构联系方式0312-8662806
项目概况
保定市徐水区高林村镇高林村小学操场项目采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台获取采购文件,并于2026年09月20日 08点40分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:QDZB2026-07-29

项目名称:保定市徐水区高林村镇高林村小学操场项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:78.341062 万元(人民币)

最高限价(如有):783410.62

采购需求:运动场面层铺设,具体内容为:跑道铺13mm塑胶2029.57平方米;场地中心、内副场铺50mm人造草1347.49平方米;篮球场5mm硅PU767.41平方米;金属栅栏58.8平方米 ,工程量清单及图纸包含的全部内容

合同履行期限:30日历日

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购

3.本项目的特定资格要求:1.具备建筑工程施工总承包贰级(含以上级)资质并具有有效的安全生产许可证;2.项目负责人须具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格证书和有效的安全生产考核合格证(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人;3. 供应商商业信誉良好,未被“信用中国”列入重大税收违法失信主体、严重违法失信行为记录名单,未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人、未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为信息记录;(由招标代理公司于开标当日现场查询并下载打印查询结果);4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省公共资源交易服务平台

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月20日 08点40分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

五、开启

时间:2026年09月20日 08点40分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台。2、投标供应商需先在河北省公共资源交易服务平台进行注册登记,如已完成注册的无需再次注册。本项目采用全流程电子招投标,未注册登记的主体单位,请按照“河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.gov.cn/)”“通知公告”中“保定市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续,并办理数字证书(CA)。注册登记完成并办理CA后市场主体从河北省公共资源交易服务平台“系统登录入口”选择对应身份登录,在“电子交易系统”下选择“保定市”,打开【业务管理-交易文件下载】菜单中下载文件,下载成功则视为报名参与成功。具体操作可参考“河北省公共资源交易信息平台”(网址:http://www.hebpr.gov.cn/)中的《投标人投标操作手册》,如有操作问题请联系400-998-0000。投标单位请随时关注平台,如本项目有信息变动,投标单位延误自行负责。3、编制投标文件需使用企业CA,未办理CA的投标人,需进行企业CA注册。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。在线办理地址为:http://hebca.com/ggzybd.html。CA密钥咨询电话:400-707-3355。4、提出质疑的渠道和方式:受理单位:保定市徐水区高林村镇高林村小学,联系人:刘红云,电话:0312-6540085 ;河北全达工程项目管理有限公司,联系人:王颂,电话 0312-8662806,电子邮箱:quanda0918@163.com。5、投诉渠道和监督部门:保定市徐水区财政局,电话:0312-8683020,邮箱:xushuicaigouban@126.com。6、本项目使用河北省公共资源交易服务平台,平台不收取费用。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:高林村镇中心学校

地 址:保定市徐水区高林村

联系方式:0312-6540085

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北全达工程项目管理有限公司

地 址:河北省 保定市 新市区隆兴中路77号隆兴大厦13楼

联系方式:0312-8662806

3.项目联系方式

项目联系人:王颂

电 话:0312-8662806

九、附件