财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

河北医科大学第三医院零急活装修、修缮项目竞争性磋商公告

2026年09月03日 10:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称零急活装修、修缮项目
品目

采购单位河北医科大学第三医院
行政区域河北省公告时间2026年09月03日 10:04
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点河北省公共资源交易服务平台
响应文件开启时间2026年09月17日 09:00
响应文件开启地点河北省公共资源交易服务平台
预算金额¥600.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王影影
项目联系电话0311-83031803
采购单位河北医科大学第三医院
采购单位地址河北省石家庄市自强路139号
采购单位联系方式0311-88602187
代理机构名称河北博鳌项目管理有限公司
代理机构地址河北省 石家庄市 桥西区友谊大街122号
代理机构联系方式0311-83031803
项目概况
包1:零急活修缮项目;包2:急活类装修项目;包3:零活类装修工程采购项目的潜在供应商应在登录河北省公共资源交易服务平台免费自行下载获取采购文件,并于2026年09月17日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:BAZB26220401

项目名称:零急活装修、修缮项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:600 万元(人民币)

最高限价(如有):01包199万元,02包201万元,03包200万元

采购需求:包1:零急活修缮项目;包2:急活类装修项目;包3:零活类装修工程

合同履行期限:自合同签订之日起一年

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购的项目,供应商应为小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件)。

3.本项目的特定资格要求:①具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质;②有效的安全生产许可证

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日至2026年09月10日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:登录河北省公共资源交易服务平台免费自行下载

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月17日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

五、开启

时间:2026年09月17日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:河北医科大学第三医院

地 址:河北省石家庄市自强路139号

联系方式:0311-88602187

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北博鳌项目管理有限公司

地 址:河北省 石家庄市 桥西区友谊大街122号

联系方式:0311-83031803

3.项目联系方式

项目联系人:王影影

电 话:0311-83031803

九、附件