财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

溆浦县桥江镇污水管网工程竞争性磋商公告

2026年09月03日 10:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称溆浦县桥江镇污水管网工程
品目

采购单位溆浦县住房和城乡建设局
行政区域湖南省公告时间2026年09月03日 10:20
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:08:30 至 12:00  下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点详见公告正文
响应文件开启时间2026年09月14日 09:30
响应文件开启地点溆浦县政府采购评审一室
预算金额¥261.370000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人详情见公告正文
项目联系电话详情见公告正文
采购单位溆浦县住房和城乡建设局
采购单位地址溆浦县卢峰镇园艺路150号
采购单位联系方式18774755050
代理机构名称天策致远工程咨询管理有限公司
代理机构地址湖南省怀化市鹤城区迎丰中路(丰和园5号楼)505B室
代理机构联系方式0745-2212058

溆浦县桥江镇污水管网工程竞争性磋商公告

公告日期: 2026-09-03

溆浦县住房和城乡建设局(采购人名称)的溆浦县桥江镇污水管网工程(项目名称) 进行竞争性磋商采购,现采用发布公告的方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。

一、采购项目基本信息

1、采购项目名称:溆浦县桥江镇污水管网工程

2、采购项目编号:

政府采购编号:(2026)431224000054-1

   政府采购计划编号:溆财采计(2026)168

3、委托代理编号:TCZY-2026ZFHH022

4、采购项目预算: 2613700.00元

¨支持预付款,预付比例:/

5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:  建筑业

6、评标方法:þ综合评分法 ¨最低评标价法

7、合同定价方式:¨固定总价 þ固定单价 ¨成本补偿 ¨绩效激励

8、合同履行期限: 详见磋商文件采购需求     

9、本项目分阶段要求投标人提供以下保证:

¨投标保证金:采购项目预算的/%

¨履约保证金:中标金额的/%

¨预付款保证金:预付款的 /%;

þ质量保证金:合同金额的 3  %。

二、采购人的采购需求

包号

包名称

标的名称

简要技术要求

数量

标的预算

最高限价

节能产品

进口产品

1

溆浦县桥江镇污水管网工程

溆浦县桥江镇污水管网工程

详见磋商文件

1

263700.00

2613700.00

/

/

 

三、采购项目需落实的政府采购政策

1、优先采购:节能产品、环境标志产品受加分或价格折扣。

2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。

四、供应商的资格要求

1、供应商的基本资格条件:供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

þ专门面向þ中小企业þ小微企业¨监狱企业¨福利性单位。

¨强制分包:大型企业应将采购份额的%分包给中小企业。

3、采购项目的特定资格条件:

1)供应商应具备住房城乡建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;

2)拟任项目负责人须具备市政工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的B类安全生产考核合格证书,且无在建工程(处于注册有效期,建造师注册单位必须与投标单位名称一致)。

3)湖南省外企业须按照湘建建【2015】190号文件要求办理省外入湘企业基本情况登记(以“湖南省住房和城乡建设网”查询为准)或具有入湘施工登记证(处于有效期内);

4)其他主要人员要求:项目其他关键岗位人员, 可承诺中标后施工项目部关键岗位人员按《湖南省建设工程施工项目部和现场监理部关键岗位人员配备管理办法》(湘建建〔2020〕208 号)要求配备。

4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。

6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。

7、联合体投标。本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。

五、获取招标文件的时间、期限、地点及方式

1、获取磋商文件时间:请于20260903日起至2026年0910(法定双休日及节假日除外),上午8:30至12:00、下午14:30至17:00(北京时间),

2、获取磋商文件地点:天策致远工程咨询管理有限公司怀化分公司(怀化市鹤城区迎丰中路丰和园小区5栋5楼505B室 )

3、报名领取磋商文件时,请投标人提交以下资料:                                 

 ①法定代表人身份证明原件或者授权委托书原件并附法定代表人身份证明原件;       

   ②供应商资格声明(格式)原件;格式见附件一;                         

   ③湖南省政府采购供应商资格承诺函原件;格式见附件二;                       

   ④营业执照复印件。                                                          

 ⑤本磋商公告规定的特定资格条件证明材料。                                     

   以上证明材料需加盖供应商公章并胶装成册,一式两份。

六、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点

1、提交首次响应文件的截止时间为2026年09140930分(北京时间),地点为:溆浦县政府采购评审室。在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构或者磋商小组应当拒收。

2、首次响应文件的开启时间及地点与提交首次响应文件的截止时间及地点为同一时间及地点。

七、公告期限

1、本邀请公告在中国湖南省政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本邀请公告发布之日起5个工作日。

2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本邀请公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本邀请公告指定媒体最先发布公告之日起算。

八、疑问及质疑

1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。

2、供应商认为本邀请公告使自己的合法权益受到损害的,可以在邀请公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。

九、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法

1)名  称:溆浦县住房和城乡建设局                           

2)地  址:溆浦县卢峰镇园艺路150号

3)联系人:欧先生

4)电  话:18774755050

2、采购代理机构信息

1)名  称:天策致远工程咨询管理有限公司

2)地  址:湖南省怀化市鹤城区迎丰中路(丰和园5号楼)505B室

3)联系人:刘先生、金先生                    

4)电  话:0745-2212058

 

 

 

 

 

 

 

附件1供应商资格声明(格式)

供应商资格声明(格式)

(采购人、采购代理机构):

按照《中华人民共和国政府采购法》及实施条例和(项目名称)邀请函的规定,我单位郑重声明如下:

一、我单位是按照中华人民共和国法律规定登记注册的,注册地点为,全称为,统一社会信用代码为,法定代表人责人为,具有独立承担民事责任的能力。

我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

三、我单位依法进行纳税和社会保险申报并实际履行了义务。

四、我单位具有履行本项目采购合同所必需的设备和专业技术能力,并具有履行合同的良好记录

五、我单位在参加采购项目政府采购活动前三年内,在经营活动中,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。其中较大数额罚款是指:达到处罚地行政处罚听证范围中“较大数额罚款”金额标准的;法律、法规、规章、国务院有关行政主管部门对“较大数额罚款”金额标准另有规定的,从其规定。

供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。

六、我单位具备法律、行政法规规定的其他条件。

七、与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他单位信息如下(如无,填写“无”):

1、与我单位的法定代表人(单位负责人)为同一人的其他单位如下:

2、我单位直接控股的其他单位如下:

3、与我单位存在管理关系的其他单位如下:

八、单位不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商

九、我单位无以下不良信用记录情形:

1、在“信用中国”网站被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;

2、在“中国政府采购网”网站被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;

3不符合《政府采购法》第二十二条规定的条件。

我单位保证上述声明的事项都是真实的,如有虚假,我单位愿意承担相应的法律责任,并承担因此所造成的一切损失。

注:第三条“良好的商业信誉”是指供应商经营状况良好,无本资格声明第九条情形。

供应商名称(盖单位公章):

责人或委托代理人:(签字或印章)

日期:年月日

附件2: 

湖南省政府采购供应商资格承诺函

 

本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的 财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。

按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔202046 号),本公司企业规模为:大型¨中型¨小型¨微型¨

公司(单位)名称(盖章)

    

 

机构代码、注册登记机构、日期、有效期、注册资本、地址、经济行业、经济性质

法定代表人(负责人)姓名(签字)、身份证号、手机号:

授权代表人姓名(签字)、身份证号、手机号:



附件信息: