财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

贵州路区域室外排烟风管及隔油设施改造项目的竞争性磋商公告

2026年09月03日 10:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵州路区域室外排烟风管及隔油设施改造项目
品目

采购单位上海市黄浦区人民政府南京东路街道办事处
行政区域上海市公告时间2026年09月03日 10:22
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 00-12:00:00  下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点1、磋商响应文件递交地点(网站):https://home.zfcg.sh.gov.cn/ 2、磋商地点:上海市黄浦区西藏南路831弄2号19楼开评标室2号。
响应文件开启时间2026年09月15日 09:30
响应文件开启地点上海市黄浦区西藏南路831弄2号19楼开评标室2号
预算金额¥177.380000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人胡定森
项目联系电话18717751929
采购单位上海市黄浦区人民政府南京东路街道办事处
采购单位地址上海市黄浦区重庆北路180号
采购单位联系方式021-63278600
代理机构名称上海煌浦建设咨询有限公司
代理机构地址上海市黄浦区西藏南路831弄2号19楼
代理机构联系方式18717751929

    项目概况

贵州路区域室外排烟风管及隔油设施改造项目采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2026年09月15日 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:310101000260720124847-01377455

项目名称:贵州路区域室外排烟风管及隔油设施改造项目

预算编号: 0126-000201165, 0126-K00012288 

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元): 1773800元国库资金:1773800元;自筹资金:0元

最高限价(元): 包1-1758869.11元 

采购需求:  

   

   包名称:贵州路区域室外排烟风管及隔油设施改造项目 

   数量:2 

   预算金额(元):1773800.00 

   简要规则描述:本项目主要是贵州路区域室外排烟风管及隔油设施改造项目,具体内容如下:隔油池工程改造和 114 地块、116 地块、125 地块、126 地块、127 地块、129地块排油烟工程改造。 

   说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包 

合同履约期限: 90日历天 

本项目()接受联合体投标。

包号 包类别 本国产品标准及相关政策执行信息
1 工程 是否适用本国产品标准:否。


二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,所有供应商不享受价格分优惠政策。

3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
1) 本次竞争性磋商需要网上磋商,供应商必须获得上海市电子签名认证证书(CA认证证书);
2)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;
3)具备建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质;
4)具备有效期内的安全生产许可证;
5)项目拟派项目负责人具有机电工程专业二级(及以上)注册建造师执业资格;
6) 本项目不接受联合体。

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日2026年09月10日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:上海市政府采购网

方式:网上获取

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月15日 09:30(北京时间)

地点:1、磋商响应文件递交地点(网站):https://home.zfcg.sh.gov.cn/
2、磋商地点:上海市黄浦区西藏南路831弄2号19楼开评标室2号。

五、响应文件开启

开启时间: 2026年09月15日 09:30 (北京时间)

地点:上海市黄浦区西藏南路831弄2号19楼开评标室2号

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

凡愿参加竞争性磋商的合格供应商可在 2026-9-3 00:00:00至2026-9-10 00:00:00的时间内下载(获取)竞争性磋商文件并按照竞争性磋商文件要求参加磋商活动。
地点:上海政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
注:本项目采用电子化采购方式,采购人、采购代理机构免费提供电子采购文件。投标单位在网上报名成功后需携带授权委托书原件由被授权人本人到现场领取工程量清单及图纸。

 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:上海市黄浦区人民政府南京东路街道办事处

地 址:上海市黄浦区重庆北路180号

联系方式:021-63278600


2.采购代理机构信息

名 称:上海煌浦建设咨询有限公司

地 址:上海市黄浦区西藏南路831弄2号19楼

联系方式:18717751929


3.项目联系方式

项目联系人:胡定森

电 话:18717751929


 

潜在供应商