财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

2026年浑南法院集约送达分中心外包服务人员项目竞争性磋商公告

2026年09月03日 10:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年浑南法院集约送达分中心外包服务人员项目
品目

采购单位沈阳市浑南区人民法院
行政区域浑南区公告时间2026年09月03日 10:30
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月11日
每日上午:12:00 至 12:00  下午:12:00 至 00:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点供应商在辽宁政府采购网上提交电子响应文件;沈阳市浑南区公共资源交易中心2楼(沈阳市浑南区新硕街1-1号)。
响应文件开启时间2026年09月14日 09:30
响应文件开启地点辽宁政府采购网获取
预算金额¥70.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘连芳
项目联系电话024-23921220
采购单位沈阳市浑南区人民法院
采购单位地址沈阳市浑南区世纪路16甲号
采购单位联系方式024-84829155
代理机构名称辽宁天泓工程项目管理有限公司
代理机构地址沈阳市和平区和平南大街20B区4
代理机构联系方式024-23241055
附件:
附件12026年浑南法院集约送达分中心外包服务人员项目竞争性磋商文件9.3 终稿.doc
公告信息
 
2026年浑南法院集约送达分中心外包服务人员项目竞争性磋商公告

撰写单位: 辽宁天泓工程项目管理有限公司 发布时间: 2026-09-03

  
项目概况

2026年浑南法院集约送达分中心外包服务人员项目采购项目的潜在供应商应在辽宁政府采购网获取采购文件,并于2026年09月14日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JH26-210112-01048
项目名称:2026年浑南法院集约送达分中心外包服务人员项目
采购方式:竞争性磋商
包组编号:001
预算金额(元):700000.00
最高限价(元):700000.00
采购需求:查看
合同履行期限:一年
需落实的政府采购政策内容:落实中小微企业(含监狱企业)、残疾人就业、节能产品、环境标志产品、创新产品和服务、对本国产品的支持等政府采购政策。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购,供应商应为中小微企业或残疾人福利企业或监狱企业。
3.本项目的特定资格要求:无
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取采购文件
时间:2026年09月03日12时00分至2026年09月11日00时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁政府采购网获取
方式:线上
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09时30分(北京时间)
地点:辽宁政府采购网
六、开启
时间:2026年09月14日 09时30分(北京时间)
地点:供应商在辽宁政府采购网上提交电子响应文件;沈阳市浑南区公共资源交易中心2楼(沈阳市浑南区新硕街1-1号)。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
九、其他补充事宜
1.参加辽宁省政府采购活动的供应商,请详阅辽宁政府采购网“首页-办事指南”中公布的“辽宁政府采购网关于办理CA数字证书的操作手册”和“辽宁政府采购网新版系统供应商操作手册”,具体规定详见《关于启用政府采购数字认证和电子招投标业务有关事宜的通知》(辽财采〔2020〕298号)、《关于完善政府采购电子评审业务流程等有关事宜的通知》(辽财采函〔2021〕363 号)。请按照相关规定,及时办理相关手续,因未办理相关手续造成的所有后果,由供应商自行承担。 2.参与本项目的供应商须自行办理数字认证证书,供应商须在辽宁政府采购网网上递交电子响应文件,如因供应商自身原因导致未在规定时间内在辽宁政府采购网上递交响应文件的按照无效响应处理,具体操作流程详见辽宁政府采购网相关通知。 3.关于电子标评审的相关要求详见《关于完善政府采购电子评审业务流程等有关事宜的通知》(辽财采〔2021〕363号)相关要求。电子文件报送截止时间同递交响应文件截止时间,解密时限为30分钟。供应商可自行在本单位进行电子解密或供应商授权代表自行准备电子设备进行解密。采购代理机构原则上不提供任何设备进行电子解密,如供应商未按照规定的时限响应,将按照无效响应文件处理。
十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名  称:沈阳市浑南区人民法院
地  址:沈阳市浑南区世纪路16甲号
联系方式:024-84829155
2.采购代理机构信息
名  称:辽宁天泓工程项目管理有限公司
地  址:沈阳市和平区和平南大街20B区4
联系方式:024-23241055
邮箱地址:lnthzbb@126.com
开户行:建行沈阳和平大街支行
账户名称:辽宁天泓工程项目管理有限公司
账号:21001383701052504198
3.项目联系方式
项目联系人:刘连芳
电  话:024-23921220