清徐县自然资源局竞争性磋商清徐县2025年度国土变更调查工作的竞争性磋商公告
2026年09月03日 10:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 清徐县2025年度国土变更调查工作 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 清徐县自然资源局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 10:33 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 小店区太原市小店区汇通街与东中环路出口亲海国际B幢10层1012室(携带CA)亲海国际 | ||
| 预算金额 | ¥82.829200万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王俊蓉 | ||
| 项目联系电话 | 0351-5600588 | ||
| 采购单位 | 清徐县自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 清徐县文源路东段48号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-5722337 | ||
| 代理机构名称 | 山西华信锦成项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市迎泽区汇通街与东中环路出口亲海国际B幢10层1012室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-5600588 | ||
项目概况
清徐县2025年度国土变更调查工作采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月16日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1401212026CCS00101
项目名称:清徐县2025年度国土变更调查工作
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):828292
最高限价(元):828292
采购需求:
标项名称:清徐县2025年度国土变更调查工作
数量:
预算金额(元):828292
单位:
简要规格描述:为准确掌握清徐县2025年度土地利用变化情况,保持第三次国土调查及其基础上开展的年度国土变更调查成果的现势性,落实自然资源部“一张图”建设工作要求,深化“四个融合”,丰富完善并持续更新自然资源调查监测统一现状图,依据《自然资源部办公厅国家林业和草原局办公室关于开展2025年度全国国土变更调查及森林草原湿地荒漠调查监测工作的通知》(自然资办发〔2025〕33号)文件精神,在2024年度国土变更调查成果的基础上,开展清徐县2025年度国土变更调查工作。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术要求为准。
备注:/
合同履约期限:标项 1,签订合同后2个月
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质(专业类别需包含地理信息系统),拟派项目负责人须具备测绘相关专业中级及以上职称。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月16日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月16日 09:30(北京时间)
地点:小店区太原市小店区汇通街与东中环路出口亲海国际B幢10层1012室(携带CA)亲海国际
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照国家计委计价格[2002]1980号、发改办价格【2003】857号文件和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件规定的收费标准收取。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:清徐县自然资源局
地 址:清徐县文源路东段48号
联系方式:0351-5722337
2.采购代理机构信息
名 称:山西华信锦成项目管理有限公司
地 址:太原市迎泽区汇通街与东中环路出口亲海国际B幢10层1012室
联系方式:0351-5600588
3.项目联系方式
项目联系人:王俊蓉
电 话:0351-5600588