兰店乡元和村元和河维修加固工程的竞争性磋商公告
2026年09月03日 10:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 兰店乡元和村元和河维修加固工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 庄河市兰店乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 大连市 | 公告时间 | 2026年09月03日 10:41 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录大连市政府采购云平台投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月22日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 辽宁省大连市庄河市-(205)开标室一 | ||
| 预算金额 | ¥182.972189万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 贺天龙、孙聪 | ||
| 项目联系电话 | 0411-86062001 | ||
| 采购单位 | 庄河市兰店乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 庄河市兰店乡 | ||
| 采购单位联系方式 | 0411-89458876 | ||
| 代理机构名称 | 大连赋能项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 大连庄河市南洋大厦410室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0411-86062001 | ||
项目概况
兰店乡元和村元和河维修加固工程采购项目的潜在供应商应在大连市政府采购云平台获取采购文件,并于2026年09月22日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FNZBCG-2026-046
项目名称:兰店乡元和村元和河维修加固工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1829721.89
最高限价(元):1829721.89
采购需求:采购一家有能力完成兰店乡元和村元和河维修加固工程的施工单位。(详见工程量清单及图纸)
合同履约期限:自合同签订之日起45个日历日(具体开竣工时间以合同签订为准)。
本项目(否)接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业,监狱企业、残疾人企业视同小微企业;
3.本项目的特定资格要求:
(1)具有建设行政主管部门颁发水利水电工程施工总承包三级及以上资质,有效的安全生产许可证,无在处罚期内的不良行为记录。
(2)项目经理具有水利水电工程二级(含)及以上注册建造师资质,具有有效的安全生产考核合格证书,无负责的在建项目,无在处罚期内的不良行为记录。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:大连市政府采购云平台
方式:供应商登录大连市政府采购云平台在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月22日 09:00(北京时间)
地点:请登录大连市政府采购云平台投标
五、开启
时间:2026年09月22日 09:00(北京时间)
地点:辽宁省大连市庄河市-(205)开标室一
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商注册、投标文件制作、投标文件解密、报价确认、不见面开标等操作流程,请各供应商仔细阅读操作手册(可登陆大连市政府采购网-采购知识-采购培训,查看供应商操作手册,网址:http://www.ccgp-dalian.gov.cn/luban/category?parentId=55844&childrenCode=dlzfcgCategory111),或咨询大连市政府采购云平台,客服电话:95763。
2.若因供应商自身原因导致在规定时间内解密不成功,视为投标文件无效。
3.供应商须在开标、评审期间保持电话联络畅通,若因自身原因导致无法联系到供应商,应承担相关后果。
4.供应商应随时关注“大连市政府采购网”本项目相关公告信息。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:庄河市兰店乡人民政府
地 址:庄河市兰店乡
联系方式:0411-89458876
2.采购代理机构信息
名 称:大连赋能项目管理有限公司
地 址:大连庄河市南洋大厦410室
联系方式:0411-86062001
3.项目联系方式
项目联系人:贺天龙、孙聪
电 话:0411-86062001
附件信息: