财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

沙河市传统村落集中连片保护建设项目(太行山民俗文化展馆)竞争性磋商公告

2026年09月03日 10:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沙河市传统村落集中连片保护建设项目(太行山民俗文化展馆)
品目

采购单位沙河市住房和城乡建设局本级
行政区域沙河市公告时间2026年09月03日 10:44
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点供应商应在响应文件的截止时间前使用“沙河市公共资源交易网”递交电子响应文件。
响应文件开启时间2026年09月14日 14:30
响应文件开启地点网上开标,供应商应及时登录“沙河市公共资源交易网”在线参与开标。
预算金额¥98.518800万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王领弟
项目联系电话0319-3386888
采购单位沙河市住房和城乡建设局本级
采购单位地址邢台市沙河市人民大街人和路西侧
采购单位联系方式0319-8788082
代理机构名称大成工程咨询有限公司
代理机构地址郑州市金水区经三路15号1号楼A区12层1202号
代理机构联系方式0319-3386888
项目概况
沙河市传统村落集中连片保护建设项目(太行山民俗文化展馆)采购项目的潜在供应商应在登录“沙河市公共资源交易网”免费自行下载。获取采购文件,并于2026年09月14日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:DCZX2026-HBJ-0202

项目名称:沙河市传统村落集中连片保护建设项目(太行山民俗文化展馆)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:98.5188 万元(人民币)

最高限价(如有):985188元

采购需求:1、项目名称:沙河市传统村落集中连片保护建设项目(太行山民俗文化展馆);2、标段:1个标段; 3、工期:30日历天;4、采购内容:工程量清单内全部内容;5、项目实施地点:河北省邢台市沙河市(采购人指定地点)。

合同履行期限:30日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购;

3.本项目的特定资格要求:3.1 具有独立承担民事责任能力;3.2 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;3.3 具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格B证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;3.4 违法失信记录信息查询结果:通过“信用中国网(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)”查询参加本次政府采购活动前的相关信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将被拒绝参加本次采购活动,以现场查询为准;3.5 本项目不接受联合体投标。

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:登录“沙河市公共资源交易网”免费自行下载。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 14点30分(北京时间)

地点:供应商应在响应文件的截止时间前使用“沙河市公共资源交易网”递交电子响应文件。

五、开启

时间:2026年09月14日 14点30分(北京时间)

地点:网上开标,供应商应及时登录“沙河市公共资源交易网”在线参与开标。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

供应商报名须知:1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商,在办理河北CA后,可直接登录“沙河市公共资源交易网”(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130582)选择投标人登录,使用河北CA登录, 获取竞争性磋商文件。 2.未经资格确认(注册登记)的供应商,递交响应文件前需按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知” (http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal/zyjyPortal/portal/information?id=1886)要求,进行注册登记。具体事宜可咨询:0319-2686133。3.编制响应文件需使用河北CA,未办理河北CA的供应商,需进行企业CA注册。具体事宜可联系:400-707-3355。4.潜在供应商如对竞争性磋商文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过“沙河市公共资源交易网”提出。若投标人在使用过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-900-5886。本项目信息一经网上发布后即视为所有潜在投标人均已知悉,如未按上述要求下载竞争性磋商文件及相关资料或未能获取到完整资料导致被否决的,后果自负。5.公告发布媒体:“中国河北政府采购网”、“沙河市公共资源交易网”。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:沙河市住房和城乡建设局本级

地 址:邢台市沙河市人民大街人和路西侧

联系方式:0319-8788082

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:大成工程咨询有限公司

地 址:郑州市金水区经三路15号1号楼A区12层1202号

联系方式:0319-3386888

3.项目联系方式

项目联系人:王领弟

电 话:0319-3386888

九、附件