正定新区文正大街隆兴路段污水临时迁改工程竞争性磋商公告
2026年09月03日 10:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 正定新区文正大街隆兴路段污水临时迁改工程 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 自贸试验区正定片区项目建设中心 | ||
| 行政区域 | 正定新区 | 公告时间 | 2026年09月03日 10:44 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 石家庄市公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:15 | ||
| 响应文件开启地点 | 石家庄市公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888/) | ||
| 预算金额 | ¥83.225500万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘广波 | ||
| 项目联系电话 | 0311-66031201 | ||
| 采购单位 | 自贸试验区正定片区项目建设中心 | ||
| 采购单位地址 | 河北自贸区正定片区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0311-88757316 | ||
| 代理机构名称 | 河北智尚工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 石家庄市桥西区新石南路6号汇龙公馆2513室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-66031201 | ||
| 项目概况 |
| 正定新区文正大街隆兴路段污水临时迁改工程采购项目的潜在供应商应在石家庄市公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888/)获取采购文件,并于2026年09月14日 09点15分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBZS-2026-109
项目名称:正定新区文正大街隆兴路段污水临时迁改工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:83.2255 万元(人民币)
最高限价(如有):832255.00元
采购需求:正定新区文正大街隆兴路段污水临时迁改工程,详见施工图纸及工程量清单;
合同履行期限:工期:60日历天;
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业);
3.本项目的特定资格要求:①投标人须具有独立法人资格,具备市政公用工程施工总承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;②拟派的项目经理须具备市政公用工程专业一级注册建造师资格,通过安全生产考核(B类)且未担任其他在施工程项目的项目经理;
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:石家庄市公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888/)
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09点15分(北京时间)
地点:石家庄市公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888/)
五、开启
时间:2026年09月14日 09点15分(北京时间)
地点:石家庄市公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888/)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.《市场主体注册操作手册》、《CA数字证书办理告知及相关驱动程序》、《政府采购供应商操作手册》、《政府采购响应文件制作工具操作说明》、《政府采购响应文件制作工具》等有关电子开评标业务指南、文件制作工具,请登录石家庄公共资源交易网(www.sjzsggzyjyzx.org.cn)-“业务指南”-“下载中心”自行查找、下载、参阅。2.参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄市公共资源交易平台,按照“主体注册操作手册”完成注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标(“CA证书业务咨询:全国公共资源交易平台(河北省)CA证书业务办理http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/”)。因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。3.供应商获取文件后,应先下载最新版“政府采购(投标)文件编制工具”及“政府采购投标文件制作工具操作说明”,按照“CA证书驱动安装程序下载说明”下载最新CA证书驱动,安装此工具后才可查看招标(采购)文件,编制投标(响应)文件。下载路径:石家庄公共资源交易网(www.sjzsggzyjyzx.org.cn),进入“业务指南”—“下载中心”。技术电话:0311-89868327因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。4.深入推进政府采购“信用+承诺”制,本项目不再要求供应商提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,改为承诺函形式。5.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发<政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案>的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,磋商小组按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。6.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄市公共资源交易网。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:自贸试验区正定片区项目建设中心
地 址:河北自贸区正定片区
联系方式:0311-88757316
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北智尚工程项目管理有限公司
地 址:石家庄市桥西区新石南路6号汇龙公馆2513室
联系方式:0311-66031201
3.项目联系方式
项目联系人:刘广波
电 话:0311-66031201
九、附件