财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

中国(河北)自由贸易试验区展厅更新项目竞争性磋商公告

2026年09月03日 10:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国(河北)自由贸易试验区展厅更新项目
品目

采购单位石家庄综合保税区管理委员会
行政区域综合保税区公告时间2026年09月03日 10:44
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点石家庄市公共资源交易平台
响应文件开启时间2026年09月17日 09:15
响应文件开启地点石家庄市公共资源交易平台(供应商自行在规定时间内进行文件解密,无须到开标地点)
预算金额¥49.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王旭东
项目联系电话0311-67590661
采购单位石家庄综合保税区管理委员会
采购单位地址河北省石家庄市正定新区综合商务中心南楼
采购单位联系方式0311-86323305
代理机构名称河北凤龙招标代理有限公司
代理机构地址河北省石家庄市高新区槐安东路267号天山花园14栋1单元301室
代理机构联系方式0311-67590661
项目概况
中国(河北)自由贸易试验区展厅更新项目采购项目的潜在供应商应在在“石家庄市公共资源交易平台”下载磋商文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改获取采购文件,并于2026年09月17日 09点15分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBFL-2026-058

项目名称:中国(河北)自由贸易试验区展厅更新项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:49 万元(人民币)

最高限价(如有):490000

采购需求:为及时反映中国(河北)自由贸易试验区发展成就,拟对展厅内容进行更新,包括视频制作、展板更换、多媒体软件开发等。

合同履行期限:20日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购;2.2通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动;

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:在“石家庄市公共资源交易平台”下载磋商文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月17日 09点15分(北京时间)

地点:石家庄市公共资源交易平台

五、开启

时间:2026年09月17日 09点15分(北京时间)

地点:石家庄市公共资源交易平台(供应商自行在规定时间内进行文件解密,无须到开标地点)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、《主体注册操作手册》《CA证书驱动安装程序下载说明》《政采远程开标系统操作手册》《政采远程开标系统操作手册》《政府采购响应文件制作工具操作说明》《投标人远程开标操作说明及环境部署手册》等有关电子开评标业务指南,已在石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888)公开,请登录该网站“业务指南”-“下载中心”自行查找、下载、参阅。2、CA证书业务咨询:“全国公共资源交易平台(河北省)CA证书业务办理http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/”)。3、凡有意参加投标者,请在采购公告规定的有效期内登录石家庄市公共资源交易平台,按照《政府采购供应商操作手册20210701》操作,不需要关注项目,直接下载文件,并及时查看有无澄清、修改等内容。网上发布后(含澄清及修改等全部内容)即视为所有潜在供应商领取了采购文件及相关资料,潜在供应商如未按上述程序下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,责任自负。4、投标人(供应商)在投标截止时间前,需使用《政府采购投标工具7.8.2005.2410》(请注意必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法完成投标文件制作)完成编制投标(响应)文件、加密上传投标(响应)文件等工作。投标截止时间前未完成投标(响应)文件上传的,视为撤回投标(响应)文件,自动放弃投标。 5、本项目实际采购人:中国(河北)自由贸易试验区正定片区政务服务管理局,因采购人:中国(河北)自由贸易试验区正定片区政务服务管理局暂时不具备政府采购信息发布的条件,由石家庄综合保税区管理委员会代为发布。除政府采购信息发布以外,项目的合同签订、组织实施及验收结算均由采购人:中国(河北)自由贸易试验区正定片区政务服务管理局负责落实。6、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网7、特别说明根据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)文件要求,本项目实行“双盲”评审,全面实施评审专家“盲抽”、全面实行采购项目“盲评”。本项目实行“盲评”,即投标(响应)文件的商务标、技术标分开制作。评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,供应商在编制投标(响应)文件技术标时不

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:石家庄综合保税区管理委员会

地 址:河北省石家庄市正定新区综合商务中心南楼

联系方式:0311-86323305

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北凤龙招标代理有限公司

地 址:河北省石家庄市高新区槐安东路267号天山花园14栋1单元301室

联系方式:0311-67590661

3.项目联系方式

项目联系人:王旭东

电 话:0311-67590661

九、附件