财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

龙山县水利局龙山县2027年冷水溪等7座小型水库除险加固设计服务项目竞争性磋商公告

2026年09月03日 10:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称龙山县2027年冷水溪等7座小型水库除险加固设计服务项目
品目

采购单位龙山县水利局
行政区域湖南省公告时间2026年09月03日 10:52
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:8:00 至 14:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点供应商应在投标截止时间前通过湘西州公共资源交易中心电子交易平台(http://app.ggzyjy. xxz.gov.cn/TPBidder/memberLogin)递交数据电文形式的电子投标(响应)文件一份
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点湘西自治州公共资源交易中心不见面开标室二(吉首市吉凤街道州行政中心政务服务大楼四楼);所有供应商应准时在线参加开标
预算金额¥98.600000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人详情见公告正文
项目联系电话详情见公告正文
采购单位龙山县水利局
采购单位地址龙山县民安街道湘鄂路138号
采购单位联系方式15897436029
代理机构名称湖南鹏星工程咨询管理服务有限公司
代理机构地址吉首市国盛商业广场C3栋4楼402室
代理机构联系方式18874369215
龙山县水利局龙山县2027年冷水溪等7座小型水库除险加固设计服务项目项目竞争性磋商邀请公告

龙山县水利局的龙山县2027年冷水溪等7座小型水库除险加固设计服务项目进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商提交证明材料参与资格审查活动。

项目概况

龙山县2027年冷水溪等7座小型水库除险加固设计服务项目采购项目的潜在供应商应在(http://ggzyjy.xxz.gov.cn,具体详见《湘西公共资源交易网》的磋商邀请 )获取采购文件,并于2026年09月14日 09点00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、采购项目基本信息

1、采购项目编号:CGXM2026433130000015

2、采购项目名称:龙山县2027年冷水溪等7座小型水库除险加固设计服务项目

3、政府采购计划编号:(2026)433130000012-1

4、合同履行期限:包1:于合同签订之日起60日内完成勘察设计并取得初设批复(详见第四章采购需求);

5、本项目接受联合体投标。

二、采购需求
包名称 预算金额(元) 最高限价(元) 标的名称 简要技术需求或服务要求 数量
包1 986000.00 986000.00 龙山县2027年冷水溪等7座小型水库除险加固设计服务项目 提交的勘察设计成果应符合有关国家标准、规范、规程的要求,并达到通过相关部门审查批复要求的深度,具体详见本项目采购文件 1
三、供应商的资格要求

1、供应商的基本资格条件:

(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

(3) 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。

(4)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

包名称:包1

专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)

3、供应商特定资格条件:

包名称:包1

特定资格条件:1)供应商必须是在水利部水利建设市场监管平台和水利建设市场综合监管系统建立信用档案的市场主体单位。2)供应商须具备:①勘察资质:具有行政主管部门颁发的工程勘察综合甲级资质或工程勘察(岩土工程)专业乙级及以上资质且处于有效期;②设计资质:具备行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或工程设计水利行业乙级及以上资质且处于有效期。

四、获取磋商文件的时间、期限、地点及方式

1、时间:2026年9月3日至2026年9月10日,每天上午8:00:00 至14:00:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:http://ggzyjy.xxz.gov.cn,具体详见《湘西公共资源交易网》的磋商邀请

3、方式:线上获取

4、售价:0元

五、响应文件提交截止时间、地点

1、截止时间:2026年09月14日 09点00分(北京时间)

2、地点:供应商应在投标截止时间前通过湘西州公共资源交易中心电子交易平台(http://app.ggzyjy. xxz.gov.cn/TPBidder/memberLogin)递交数据电文形式的电子投标(响应)文件一份

六、响应文件开启

1、开启时间:2026年09月14日 09点00分(北京时间)

2、地点:湘西自治州公共资源交易中心不见面开标室二(吉首市吉凤街道州行政中心政务服务大楼四楼);所有供应商应准时在线参加开标

七、公告期限

1、本公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本公告发布之日起5个工作日。

2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准。

八、询问及质疑

1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。

2、供应商对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。

3、潜在供应商认为采购文件或本公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到采购文件之日或本公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。

九、磋商说明

1、本公告选项: 表示选择, 表示未选择。

2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。

十、其他补充事宜

公告内容以《湘西公共资源交易网》的为准。

十一、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
  1. 采购人信息
    名称:龙山县水利局
    地址:龙山县民安街道湘鄂路138号
    联系人:张志峰
    联系电话:15897436029
  2. 采购代理机构信息
    名称:湖南鹏星工程咨询管理服务有限公司
    地址:吉首市国盛商业广场C3栋4楼402室
    联系人:张丽玲
    联系电话:18874369215
  3. 项目联系方式
    项目联系人:张志峰
    电话:15897436029
附件:

龙山县2027年冷水溪等7座小型水库除险加固设计服务项目-竞争性磋商文件.pdf

采购需求.doc