网络电路服务项目竞争性磋商公告
2026年09月03日 10:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 网络电路服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 潼关县财政局 | ||
| 行政区域 | 潼关县 | 公告时间 | 2026年09月03日 10:56 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 潼关县中心街西段财政局5楼会议室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 潼关县财政局402室(陕西省渭南市潼关县中心街西段) | ||
| 预算金额 | ¥25.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王金琳 | ||
| 项目联系电话 | 0913-3865339 | ||
| 采购单位 | 潼关县财政局 | ||
| 采购单位地址 | 陕西省潼关县中心街西段 | ||
| 采购单位联系方式 | 0913-3822761 | ||
| 代理机构名称 | 潼关县政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省渭南市潼关县中心街西段财政局 | ||
| 代理机构联系方式 | 0913-3865339 | ||
项目概况
网络电路服务项目采购项目的潜在供应商应在潼关县财政局402室(陕西省渭南市潼关县中心街西段)获取采购文件,并于 2026年09月14日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZCSP-潼关县-2026-00131
项目名称:网络电路服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:250,000.00元
采购需求:
合同包1(网络电路服务项目):
合同包预算金额:250,000.00元
合同包最高限价:250,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 基础电信服务 | 网络电路服务 | 1(项) | 详见采购文件 | 250,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:服务期限一年,满一年验收合格后可续签合同,累计续签期限最长2年。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(网络电路服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目非专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(网络电路服务项目)特定资格要求如下:
(1)法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人直接参加磋商,须提供法定代表人身份证明及身份证);(2)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;
三、获取采购文件
时间: 2026年09月03日 至 2026年09月10日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:潼关县财政局402室(陕西省渭南市潼关县中心街西段)
方式:现场获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月14日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:潼关县中心街西段财政局5楼会议室
五、开启
时间: 2026年09月14日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:潼关县中心街西段财政局5楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.获取采购文件时,请携带单位介绍信及经办人身份证原件及复印件(介绍信须注明项目名称),均加盖供应商公章(鲜章),本项目仅支持现场报名获取,谢绝邮寄。(供应商请携带U盘自行拷贝)
2.需要落实的政府采购政策:
1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
2)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
3)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
4)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
5)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);
6)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);
7)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
8)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);
9)《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);
10)《财政部住房城乡建设部工业和信息化部关于扩大政府采购绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号)
11)《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发[2025]34号)
12)其他需要落实的政府采购政策。
3.请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:潼关县财政局
地址:陕西省潼关县中心街西段
联系方式:0913-3822761
2.采购代理机构信息
名称:潼关县政府采购中心
地址:陕西省渭南市潼关县中心街西段财政局
联系方式:0913-3865339
3.项目联系方式
项目联系人:王金琳
电话:0913-3865339
潼关县政府采购中心
2026年09月03日