高黎贡山极小种群野生植物保山专类园回德坪园区建设项目(一期)竞争性磋商公告
2026年09月03日 10:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 高黎贡山极小种群野生植物保山专类园回德坪园区建设项目(一期) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南高黎贡山国家级自然保护区保山管护局隆阳分局 | ||
| 行政区域 | 保山市 | 公告时间 | 2026年09月03日 10:58 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省保山市隆阳区兰城街道办事处永昌路289号开评标室2 | ||
| 预算金额 | ¥140.920000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李先生、赵先生 | ||
| 项目联系电话 | 0875-2896665 | ||
| 采购单位 | 云南高黎贡山国家级自然保护区保山管护局隆阳分局 | ||
| 采购单位地址 | 保山市隆阳区九龙路373号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0875-2219638 | ||
| 代理机构名称 | 保山博越工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 保山市隆阳区兰城街道办事处永昌路289号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0875-2896665 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 工程量清单.zip | ||
| 附件2 | 竞争性磋商公告.pdf | ||
| 附件3 | 招标(采购)文件公平竞争审查自查表.pdf | ||
项目概况 高黎贡山极小种群野生植物保山专类园回德坪园区建设项目(一期)采购项目的潜在供应商应在政府采购云平台(www.zcygov.cn)地址获取采购文件,并于2026年09月14日 15:00(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:BSZC2026-C2-01023-BSBY-0012
项目名称:高黎贡山极小种群野生植物保山专类园回德坪园区建设项目(一期)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1409200
最高限价(元):1188889.25,219647.29
采购需求:
标项一
标项名称:第一标段
数量:1
预算金额(元):1189200
单位:项
简要规格描述:高黎贡山极小种群野生植物保山专类园回德坪园区建设项目(一期)工程量清单范围内的全部建设内容,以及涉及的工程施工、项目检验验收、工期承诺及质量保修等。详细内容详见第五章采购需求及工程量清单。
标项二
标项名称:第二标段
数量:1
预算金额(元):220000
单位:项
简要规格描述:高黎贡山极小种群野生植物保山专类园回德坪园区建设项目(一期)工程量清单范围内的全部建设内容,以及涉及的工程施工、项目检验验收、工期承诺及质量保修等。详细内容详见第五章采购需求及工程量清单。
合同履约期限:标段(包) 1,自合同签订之日起120日历天内通过竣工验收交付使用。;标段(包) 2,自合同签订之日起90日历天内通过竣工验收交付使用。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1、2:本项目属于专门面向中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)的政府采购项目,磋商申请人须按竞争性磋商文件规定格式提供中小企业声明函(监狱企业、残疾人福利性单位声明函)。执行政策文件:《中华人民共和国中小企业促进法》《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《云南省进一步帮扶中小微企业纾困发展工作方案》(云政办发〔2022〕42号)。
3.本项目的特定资格要求:
【标段(包)1】
3.1参与本项目第一标段的磋商申请人须具备建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,具备有效的安全生产许可证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
3.2 拟派往本项目第一标段的项目负责人须具有建筑工程专业贰级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书。
3.3磋商申请人在采购公告发出日期之前未被列入“信用中国”网站“失信惩戒对象”“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人”“政府采购不良行为记录”,未被列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”,由采购人及采购代理机构将按照以上条款对参与各磋商申请人的信用信息进行查询,有不良记录的其磋商申请将被拒绝。
3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同磋商申请人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。;
【标段(包)2】
3.1参与本项目第二标段的磋商申请人须具备电力工程施工总承包叁级以上(含叁级)或输变电工程专业承包叁级以上(含叁级)资质。具备有效的安全生产许可证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
3.2 拟派往本项目第二标段的项目负责人须具有机电工程专业贰级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书。
3.3磋商申请人在采购公告发出日期之前未被列入“信用中国”网站“失信惩戒对象”“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人”“政府采购不良行为记录”,未被列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”,由采购人及采购代理机构将按照以上条款对参与各磋商申请人的信用信息进行查询,有不良记录的其磋商申请将被拒绝。
3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同磋商申请人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政府采购云平台(www.zcygov.cn)
方式:磋商申请人请于本公告规定竞争性磋商文件获取时间内登录政府采购云平台(www.zcygov.cn),采用单位数字证书(CA)登录政采云平台并进行账号与数字证书(CA)绑定后,凭数字证书(CA)进行确认参与本项目并免费获取采购文件及其他相关资料(如有)。
注:本次采购采用在政府采购云平台(www.zcygov.cn)开展电子化政府采购活动,磋商申请人参与本项目需要使用CA,云南支持云南壹证通CA、云南CA等,申请相关说明如下:
(1)云南壹证通CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztyzt0011.html,紧急CA办理电话:19987563037。
(2)云南CA申领链接:https://cap.yunnanca.net/login,请磋商申请人自行注册办理,云南CA客服热线400-6727-666。
(3)如果磋商申请人已办理以上任一CA机构的数字证书(CA)且证书处于有效期内,均可直接在政府采购云平台绑定即可,无需重复办理。云南省外供应商在政采云平台办理的其他CA(汇信CA、福建CA)可直接使用,无需重办。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 15:00(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 15:00(北京时间)
地点:云南省保山市隆阳区兰城街道办事处永昌路289号开评标室2
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:是
标段(包)1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:保山博越工程咨询有限公司(保山市隆阳区兰城街道办事处永昌路289号)。
银行转账
开户银行:中国工商银行股份有限公司保山和平支行
收款户名:保山博越工程咨询有限公司
收款账号:2510 0004 0900 0031 183
支票、本票、汇票
送达地址:保山博越工程咨询有限公司(保山市隆阳区兰城街道办事处永昌路289号)。
标段(包)2
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:保山博越工程咨询有限公司(保山市隆阳区兰城街道办事处永昌路289号)。
银行转账
开户银行:中国工商银行股份有限公司保山和平支行
收款户名:保山博越工程咨询有限公司
收款账号:2510 0004 0900 0031 183
支票、本票、汇票
送达地址:保山博越工程咨询有限公司(保山市隆阳区兰城街道办事处永昌路289号)。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
以云南省政府采购网附件为准。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南高黎贡山国家级自然保护区保山管护局隆阳分局
地 址:保山市隆阳区九龙路373号
联系方式:0875-2219638
2.采购代理机构信息
名 称:保山博越工程咨询有限公司
地 址:保山市隆阳区兰城街道办事处永昌路289号
联系方式:0875-2896665
3.项目联系方式
项目联系人:李先生、赵先生
电 话:0875-2896665
附件信息:
87.0K
2.7M