财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

江苏省淮河流域重点平原洼地(淮沭河以西)治理工程(沭阳县境内工程)招标代理服务采购公告

2026年09月03日 10:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称江苏省淮河流域重点平原洼地(淮沭河以西)治理工程(沭阳县境内工程)招标代理服务
品目

工程项目管理服务

采购单位沭阳县水利工程建设管理中心
行政区域沭阳县公告时间2026年09月03日 10:58
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅
响应文件开启时间2026年09月16日 09:30
响应文件开启地点沭阳开标二厅
预算金额¥230.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人荣敏
项目联系电话15151107092
采购单位沭阳县水利工程建设管理中心
采购单位地址沭阳县台州北路45号
采购单位联系方式18360135995
代理机构名称江苏容彦建设项目管理有限公司
代理机构地址沭阳县南湖街道东都广场办公大楼东区11楼
代理机构联系方式荣敏

项目概况

江苏省淮河流域重点平原洼地(淮沭河以西)治理工程(沭阳县境内工程)招标代理服务 JSZC-321322-RYDL-C2026-0024 采购项目的潜在供应商应在“苏采云”系统(网址: http://jszfcg.jsczt.cn/)或宿迁市政府采购网点击“政府采购管理交易系统(苏采云)” 获取采购文件,并于2026-09-16 09:30 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-321322-RYDL-C2026-0024

项目名称:江苏省淮河流域重点平原洼地(淮沭河以西)治理工程(沭阳县境内工程)招标代理服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:230.000000万元

最高限价(如有):最高限价

采购需求:

合同履行期限:合同履行期限

本项目(是/否)接受联合体:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的6项条件(按要求提供声明及承诺函);

2.信用信息。信用信息查询渠道:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)、江苏政府采购网(www.ccgp-jiangsu.gov.cn)。 信用信息的使用规则:供应商被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。(响应文件中无需提供证明材料)。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

1.本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位(须提供《中小企业或残疾人福利性单位声明函》)。非中小型企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)参与本项目投标,将作无效标处理。

(三)本项目的特定资格要求:

本项目无特定资格

三、获取采购文件

时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日

地点:“苏采云”系统(网址: http://jszfcg.jsczt.cn/)或宿迁市政府采购网点击“政府采购管理交易系统(苏采云)”

方式:投标人应在招标文件提供的时间内,通过“苏采云”系统(网址: http://jszfcg.jsczt.cn/)或宿迁市政府采购网点击“政府采购管理交易系统(苏采云)”,使用CA锁进入系统从“项目参与”--“采购项目”菜单中,找到本项目获取采购文件(后缀名为“.kedt”)。

售价:0.00元

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-16 09:30 (北京时间)

地点:苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅

五、开启

时间:2026-09-16 09:30 (北京时间)

地点:沭阳县沭阳开标二厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.财政部门监督电话:0527-84363063

2.“CA”数字证书办理:“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的政务CA。省内各地区办理的“苏采云”系统下的政务CA全省通用。宿迁地区CA数字证书办理联系方式:18762803891。

3.宿迁地区“苏采云”技术支持客服电话:0527-84225125、0519-86722806。

4.如果供应商通过苏采云系统参与政府采购项目,相关操作手册详见链接:http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/zlxz/ee/ee3a4bc5a3454aa2b0d9312230633ce9.html。

5.现场勘察及答疑:本项目不组织集中勘察及答疑,供应商如对采购需求有疑问,请咨询采购单位联系人。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:沭阳县水利工程建设管理中心

单位地址:沭阳县台州北路45号

联系人:陈俊生

联系电话:18360135995

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏容彦建设项目管理有限公司

单位地址:沭阳县南湖街道东都广场办公大楼东区11楼

联系人:荣敏

联系电话:15151107092

3.项目联系方式

项目联系人:荣敏

电话:15151107092



附件:采购人及采购代理 信用承诺书).pdf
JSZC-321322-RYDL-C2026-0024采购文件.doc