财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

双河湾生态循环农业产业示范园工厂化水产养殖项目(二次)竞争性磋商公告

2026年09月03日 11:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称双河湾生态循环农业产业示范园工厂化水产养殖项目(二次)
品目

采购单位甘州区三闸镇人民政府
行政区域甘州区公告时间2026年09月03日 11:01
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月16日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点张掖市公共资源交易中心不见面开标大厅
响应文件开启时间2026年09月17日 09:00
响应文件开启地点张掖市公共资源交易中心
预算金额¥71.761411万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人甘肃昌锦工程咨询管理有限公司
项目联系电话18093698585
采购单位甘州区三闸镇人民政府
采购单位地址甘州区三闸镇
采购单位联系方式18719579097
代理机构名称甘肃昌锦工程咨询管理有限公司
代理机构地址张掖市甘州区马神庙小区物业楼三楼
代理机构联系方式18093698585
附件:
附件1双河湾生态循环农业产业示范园工厂化水产养殖项目(二次)(包1)采购文件(2026090301).pdf

项目概况

双河湾生态循环农业产业示范园工厂化水产养殖项目(二次)采购项目的潜在供应商应在张掖市公共资源交易中心获取采购文件,并于 2026年09月17日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZJYZC2026CS-064.1B1

项目名称:双河湾生态循环农业产业示范园工厂化水产养殖项目(二次)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:717,614.11元

采购需求:

合同包1(双河湾生态循环农业产业示范园工厂化水产养殖项目):

合同包预算金额:717,614.11元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他建筑工程 双河湾生态循环农业产业示范园工厂化水产养殖项目详见采购文件 1(项) 详见采购文件 717,614.11 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:90日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(双河湾生态循环农业产业示范园工厂化水产养殖项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(双河湾生态循环农业产业示范园工厂化水产养殖项目(二次))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)若投标人为中小微企业,按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》对中小微企业执行(财库〔2020〕46号文件规定,《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)对其投标报价按10%扣除后的价格作为其评标价。不符合文件的规定企业的产品价格不予扣除。参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》。
   (2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除。
   (3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。
   (4)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。
   (5)本项目可采用“政采贷”方式进行合同融资,有融资需求的中标(成交)供应商可登录张掖政府采购网“政采贷”业务专区进行融资咨询,登录“政府采购合同融资平台”办理业务。
   (6)本项目是否面向中小企业采购:是

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(双河湾生态循环农业产业示范园工厂化水产养殖项目)特定资格要求如下:

3.本项目的特定资格要求:
合同包1(双河湾生态循环农业产业示范园工厂化水产养殖项目(二次))特定资格要求如下:
投标人须具备市政公用工程施工总承包二级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,并持有有效的安全生产考核合格证书(B类),技术负责人须具有工程类中级及以上职称,安全负责人须具有专职安全员C证。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月16日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:张掖市公共资源交易中心

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月17日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:张掖市公共资源交易中心不见面开标大厅

五、开启

时间: 2026年09月17日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:张掖市公共资源交易中心不见面开标大厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:甘州区三闸镇人民政府

地址:甘州区三闸镇

联系方式:18719579097

2.采购代理机构信息

名称:甘肃昌锦工程咨询管理有限公司

地址:张掖市甘州区马神庙小区物业楼三楼

联系方式:18093698585

3.项目联系方式

项目联系人:甘肃昌锦工程咨询管理有限公司

电话:18093698585

甘肃昌锦工程咨询管理有限公司

2026年09月03日


相关附件: