河间市九河幼儿园提升改造项目竞争性磋商公告
2026年09月03日 11:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河间市九河幼儿园提升改造项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 河间市教育体育局(本级) | ||
| 行政区域 | 河间市 | 公告时间 | 2026年09月03日 11:04 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 河北省公共资源交易服务平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 河北省公共资源交易服务平台 | ||
| 预算金额 | ¥126.420000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡双霞 | ||
| 项目联系电话 | 0311-80761908 | ||
| 采购单位 | 河间市教育体育局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 河间市 | ||
| 采购单位联系方式 | 0317-3278855 | ||
| 代理机构名称 | 河北双达招标代理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省石家庄市长安区翟营北大街10号上东公寓23楼2315A | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-80761908 | ||
| 项目概况 |
| 河间市九河幼儿园提升改造项目采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台自行下载获取采购文件,并于2026年09月15日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:SDZB-2026-023
项目名称:河间市九河幼儿园提升改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:126.42 万元(人民币)
最高限价(如有):1264200元
采购需求:河间市九河幼儿园室内外工程改造
合同履行期限:90日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购
3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。3.2拟投入本项目的项目经理应具有建筑工程专业二级及以上建造师注册证书及安全生产考核合格证书,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.3通过“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(https://www.ccgp.gov.cn)对供应商在信用记录进行查询并甄别,对列入严重失信主体名单查询、经营(活动)异常名录查询、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参与本次政府采购活动(以开标当日在线查询结果为准)。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台自行下载
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
五、开启
时间:2026年09月15日 09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目为网上开标,供应商需在主持人开启解密按钮之后在系统默认解密时间内使用CA在网上开标大厅系统完成对其递交的电子响应文件的远程解密。供应商无需递交纸质版响应文件,且无需到现场进行开标。1、已在河北省公共资源交易平台注册登记并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录系统(网址:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)后,选择“沧州市,打开【政府采购-交易文件下载】菜单,进行交易文件下载操作。下载采购文件过程中如遇到系统问题可咨询:4009980000。2、未经主体注册登记的供应商,请按照“沧州市公共资源交易大厅(网址:http://xzsp.cangzhou.gov.cn/ggzyjy/)”首页的“沧州市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的公告“的要求办理相关手续。本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河间市教育体育局(本级)
地 址:河间市
联系方式:0317-3278855
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北双达招标代理咨询有限公司
地 址:河北省石家庄市长安区翟营北大街10号上东公寓23楼2315A
联系方式:0311-80761908
3.项目联系方式
项目联系人:胡双霞
电 话:0311-80761908
九、附件