临城县2026年度二批财政常态化帮扶资金基础设施项目竞争性磋商公告
2026年09月03日 11:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临城县2026年度二批财政常态化帮扶资金基础设施项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 临城县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 临城县 | 公告时间 | 2026年09月03日 11:04 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 网上开标,供应商应及时登录临城县公共资源交易网提交文件。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 网上开标,供应商应及时登录临城县公共资源交易网在线参与开标。 | ||
| 预算金额 | ¥292.629106万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 尉建云 | ||
| 项目联系电话 | 0319-5728346 | ||
| 采购单位 | 临城县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 河北省邢台市临城县临城镇岐山湖大道209号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0319-7186238 | ||
| 代理机构名称 | 河北海美工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省邢台市襄都区紫御兰庭南区3号楼2单元1601 | ||
| 代理机构联系方式 | 0319-5728346 | ||
| 项目概况 |
| 对临城县东镇镇、临城镇、西竖镇、鸭鸽营乡的共14个村的道路进行改造提升。采购项目的潜在供应商应在登录临城县公共资源交易网供应商自行下载。获取采购文件,并于2026年09月15日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBHM2026-084
项目名称:临城县2026年度二批财政常态化帮扶资金基础设施项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:292.629106 万元(人民币)
最高限价(如有):2926291.06
采购需求:对临城县东镇镇、临城镇、西竖镇、鸭鸽营乡的共14个村的道路进行改造提升。
合同履行期限:45日历天。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购;2.2通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:3.1投标人须具备主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力;3.2拟派项目经理须具备国家注册市政公用工程专业二级及以上建造师执业资格证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录临城县公共资源交易网供应商自行下载。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09点00分(北京时间)
地点:网上开标,供应商应及时登录临城县公共资源交易网提交文件。
五、开启
时间:2026年09月15日 09点00分(北京时间)
地点:网上开标,供应商应及时登录临城县公共资源交易网在线参与开标。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有参与本项目的投标单位。 1、已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记或已在公共资源交易中心综合受理窗口注册登记的供应商,可通过登录“临城县公共资源交易网 ” (http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130522)下载磋商文件。2、未经资格确认(注册登记)的供应商/投标人,请按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知 ”的要求办理相关手续,具体事宜可联系 0319-2686133。3、编制磋商投标文件需使用河北 CA,未办理河北 CA 的投标人/供应商,需进行企业 CA 注册。4、潜在投标人/供应商如对“招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过登录“临城县公共资源交易网”选择投标人登录提出。若投标人/供应商在使用“临城县公共资源交易网”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-900-5886。5、发布公告的媒介:中国河北政府采购网、临城县公共资源交易网。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:临城县农业农村局
地 址:河北省邢台市临城县临城镇岐山湖大道209号
联系方式:0319-7186238
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北海美工程项目管理有限公司
地 址:河北省邢台市襄都区紫御兰庭南区3号楼2单元1601
联系方式:0319-5728346
3.项目联系方式
项目联系人:尉建云
电 话:0319-5728346
九、附件