贵阳市白云区人民医院关于贵阳市白云区人民医院绩效管理项目的竞争性磋商公告
2026年09月03日 11:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵阳市白云区人民医院绩效管理项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 贵阳市白云区人民医院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月03日 11:13 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月13日 每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | http://222.85.190.33:82/TPBidder/memberLoginForZFCG | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 贵阳市公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥110.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 贺子文、潘昱帆 | ||
| 项目联系电话 | 19199856732 | ||
| 采购单位 | 贵阳市白云区人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市白云区长山路70号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-84601003 | ||
| 代理机构名称 | 贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市延安中路81号鑫海大厦19楼B、E、F座 | ||
| 代理机构联系方式 | 19199856732 | ||
项目概况
贵阳市白云区人民医院绩效管理项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)网站下载(系统使用咨询电话:0851-84839751、编标工具咨询电话:0851-84839761)获取采购文件,并于2026年09月14日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:132WHC26132
项目名称:贵阳市白云区人民医院绩效管理项目
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:P5201132026000BAR
预算金额(元):1100000
最高限价(元):1100000
采购需求:
标项名称:贵阳市白云区人民医院绩效管理项目
数量: 不限
预算金额(元):1100000
单位:批
简要规格描述:所使用的绩效方案应当符合医改的各项政策要求,严禁给医务人员设定创收指标,医务人员薪酬不得与药品、耗材、医学检查等业务收入挂钩。而应将医务人员的工资收入与医疗服务的数量、质量、技术难度、成本控制、群众满意度等挂钩,做到多劳多得、优绩优酬、合理拉开收入差距。
备注:
合同履约期限:标项 1,本项目实施工期9个月(包含3个月试运行)
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
无
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月13日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台(贵州省·贵阳市)网站下载(系统使用咨询电话:0851-84839751、编标工具咨询电话:0851-84839761)
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)
地点:http://222.85.190.33:82/TPBidder/memberLoginForZFCG
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:30 (北京时间)
地点:贵阳市公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵阳市白云区人民医院
地 址:贵阳市白云区长山路70号
联系方式:0851-84601003
2.采购代理机构信息
名 称:贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司
地 址:贵州省贵阳市延安中路81号鑫海大厦19楼B、E、F座
联系方式:19199856732
3.项目联系方式
项目联系人:贺子文、潘昱帆
电 话:19199856732
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
1007.3KB
279.5KB