财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

雍川镇2026年户厕改造项目竞争性磋商公告

2026年09月03日 11:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称雍川镇2026年户厕改造项目
品目

采购单位岐山县雍川镇政府
行政区域岐山县公告时间2026年09月03日 11:17
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】(http://ggzy.baoji.gov.cn/)上传
响应文件开启时间2026年09月17日 09:00
响应文件开启地点【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】(http://ggzy.baoji.gov.cn/)下载
预算金额¥65.400000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张小红
项目联系电话0917-3293098
采购单位岐山县雍川镇政府
采购单位地址宝鸡市岐山县麦禾营村
采购单位联系方式0917-8330369
代理机构名称陕西千川创盛项目管理有限公司
代理机构地址宝鸡市金台区金台大道金融广场B座9楼906室
代理机构联系方式0917-3293098
附件:
附件1采购清单.pdf

项目概况

雍川镇2026年户厕改造项目采购项目的潜在供应商应在【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】(http://ggzy.baoji.gov.cn/)下载获取采购文件,并于 2026年09月17日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:QCZ-〔2026〕-015

项目名称:雍川镇2026年户厕改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:654,000.00元

采购需求:

合同包1(雍川镇2026年户厕改造项目):

合同包预算金额:654,000.00元

合同包最高限价:653,954.93元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 其他建筑工程 2026年雍川镇楼底村、何家村农村户厕改造项目采购327套农村卫生厕所厕具、配套设施及施工 采购327套三格式化粪池罐体、厕具、连接管道,开展地下部分及地上规定附属设施建设 1(项) 详见采购文件 654,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:具体以合同签订期限为准。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(雍川镇2026年户厕改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号));
(2)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);
(3)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);
(4)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
(5)宝鸡市财政局关于中、省《进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》落实措施的通知(宝市财办采(2022)9号);
(6)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号); 
(7)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号;
(8)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发[2007]51号);
(9)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号);
(10)《关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》—2019年第16号;
(11)《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》--财库[2019]27号;
(12)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号); 
(13)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采[2018]23号);
(14)《陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》(陕财办采〔2023〕4号);
(15)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号文件);
(16)其他需要落实的政府采购政策;如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(雍川镇2026年户厕改造项目)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力的企业法人、事业法人或其他组织,提供三证合一或五证合一的营业执照(事业单位须提供事业单位法人证、组织机构代码证等证明文件;其他组织应提供合法证明文件);
(2)供应商应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人身份证,并与营业执照上信息一致,法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及被授权代表身份证(提供投标截止前半年内任意三个月的本单位养老保险缴纳证明);
(3)具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力(提供承诺书);
(4)拟派项目经理具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格及有效的安全生产考核合格 B 证,在本单位注册并缴纳养老保险(提供近一年养老保险缴纳证明)且无在建工程(提供无在建项目承诺书);
(5)税收缴纳证明:提供响应文件递交截止日前一年内已缴纳的任意三个月的完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;
(6)社会保障资金缴纳证明:提供响应文件递交截止日前一年内已缴纳的任意三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社保保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;  
(7)财务状况报告:提供2025年的财务审计报告(至少包括资产负债表、利润表和现金流量表,成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或其基本账户开户行出具的近半年内的银行资信证明;
(8)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 
(9)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
(10)供应商不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入重大税收违法失信主体;不得在“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)被列入失信被执行人;不得在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动(提供承诺书);
(11)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供书面承诺函);
(12)本项目不接受联合体磋商(提供承诺书);
(13)本项目为专门面向中小企业采购项目,提供中小企业声明函。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间)

途径:【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】(http://ggzy.baoji.gov.cn/)下载

方式:在线获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月17日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】(http://ggzy.baoji.gov.cn/)上传

五、开启

时间: 2026年09月17日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)→不见面开标

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1)本次采购公告在《陕西省政府采购网》和《陕西省公共资源交易中心(陕西省▪宝鸡市)》网站发布;

2)请潜在供应商务必按照《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)进行陕西政府采购统一身份认证注册登记;

3)各潜在投标供应商须登录全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://ggzy.baoji.gov.cn/,交易平台〖首页〉电子交易平台〉企业端〗后,在〖招标公告/出让公告〗模块中选择有意向的项目点击“我要投标”。即可从〖我的项目〉项目流程〉交易文件下载〗中下载电子磋商文件(*.SXSZF格式);

4)投标供应商在网上填写单位信息(单位名称、营业执照相关信息)时应与磋商文件要求及后期上传的电子响应文件中相关信息一致,否则造成资格审查不通过的后果自负;

5)本项目采用不见面开标方式,各投标供应商可登录(http://ggzy.baoji.gov.cn/fwzn/004003/subPage.html)下载《政府采购电子标书制作工具》、《政府采购投标单位操作手册》、《政府采购电子交易-不见面系统操作手册》,并在投标截止时间前通过全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心网站递交电子响应文件。磋商时在线解密响应文件、在线询标、在线多轮报价。为了保证远程不见面开标顺利进行,供应商需使用配备相关设备的电脑提前一小时登录网络开标大厅。因供应商自身设施故障或自身原因导致无法完成磋商的,由供应商自行承担后果;(建议使用IE11或者360极速浏览器兼容模式,投标单位电脑需配备耳麦)

6)未完成网上投标或未在规定时间内在平台上下载电子磋商文件的,导致无法完成后续流程的责任自负;

7)有意向投标供应商办理CA锁地址及流程,内容如下:CA锁办理地址及流程:宝鸡市金台区行政大道8号海棠风尚宝鸡市公共资源交易中心4楼2号窗口(办理流程:http://ggzy.baoji.gov.cn/fwzn/004002/20220524/05ccf80e-6a61-43e9-90e9-ebdd8da75241.html);如有技术性问题,请先翻阅操作手册或致电软件开发商,技术支持热线:4009980000;

8)供应商须提前在陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/),按照“供应商注册注意事项”要求,完成注册审核,以保证后续流程的进行。

注意事项:投标供应商应随时留意可能发布的变更公告,当澄清或修改的内容影响响应文件编制时,将在交易平台上同步发布答疑文件,此时投标供应商应从“项目流程”答疑文件下载、下载最新发布的答疑文件。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:岐山县雍川镇政府

地址:宝鸡市岐山县麦禾营村

联系方式:0917-8330369

2.采购代理机构信息

名称:陕西千川创盛项目管理有限公司

地址:宝鸡市金台区金台大道金融广场B座9楼906室

联系方式:0917-3293098

3.项目联系方式

项目联系人:张小红

电话:0917-3293098

陕西千川创盛项目管理有限公司

2026年09月03日


相关附件: