财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

2026年度-2027年度安庆市菱北办事处辖区内的所有雨污水管道检测竞争性磋商公告

2026年09月03日 11:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度-2027年度安庆市菱北办事处辖区内的所有雨污水管道检测
品目

服务/专业技术服务/其他专业技术服务

采购单位安庆市菱北办事处
行政区域安徽省公告时间2026年09月03日 11:20
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月14日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点在线递交
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点安庆市公共资源交易中心开标区5号仓
预算金额¥200.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王彤彤
项目联系电话15056645299
采购单位安庆市菱北办事处
采购单位地址安庆市开发区天柱山西路369号
采购单位联系方式15056645299
代理机构名称安徽泰杰工程咨询有限公司
代理机构地址安庆市天柱山路80号科技创业园1#楼408室
代理机构联系方式15005556688

  2026年度-2027年度安庆市菱北办事处辖区内的所有雨污水管道检测竞争性磋商公告

项目概况

 2026年度-2027年度安庆市菱北办事处辖区内的所有雨污水管道检测的潜在供应商应在安庆市公共资源电子交易平台(https://aqggzy.anqing.gov.cn/TPBidder/memberLogin)获取采购文件,并于2026 09 140900分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:H0FSCG26D03C0371FS34087120260068号 

项目名称:2026年度-2027年度安庆市菱北办事处辖区内的所有雨污水管道检测 

采购方式:竞争性磋商 

预算金额:200 万元  

最高限价:100% 

采购需求:本次采购范围为2026年度-2027年度安庆市菱北办事处辖区内的所有雨污水管道CCTV内窥成像检测及现状雨污水管网含支管封堵、排水、清淤、清洗、QV、CCTV 内窥检测等内容,最终以实际检测长度为准管径主要为φ300~φ1500不等。本项目管道检测成果包含但不限于出具CAD成果图并标注管网平面位置坐标、高程、排水走向等。

合同履行期限:自合同签订之日起至雨污水治理整改任务完成,或采购金额达到200万元时止。 

本项目接受联合体。

申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1本项目是否专门面向中小企业:是,供应商提供的服务由中小企业提供。

3.本项目的特定资格要求:供应商须具有省级及以上市场监督管理部门颁发的有效的检验检测机构资质认定证书(CMA),证书附表中须包含依据《城镇排水管道检测与评估技术规程》(CJJ181-2012)开展的排水管道检测相关参数(包括但不限于管道电视检测(CCTV)、管道潜望镜检测(QV))

三、获取采购文件

时间:20260902日至2026 09140900

地点:安庆市公共资源电子交易平台(https://aqggzy.anqing.gov.cn/TPBidder/memberLogin

方式:(1)供应商须登录安庆市公共资源电子交易平台查询、获取磋商文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库(https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801转5-2(工作日)。

CA数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽CA客服400-615-8899(工作日)。

市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:0512-58188516(8:00-21:00)。

2)供应商登录安庆市公共资源电子交易平台获取采购文件及其它资料(含澄清和补充说明等)。如在采购文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线 0512-58188516,QQ:4008503300。

售价:免费。

四、响应文件提交

截止时间:202609 140900(北京时间)

地点:安庆市公共资源电子交易平台

五、开启

时间:2026 09 14  0900(北京时间)

地点:安庆市公共资源交易中心

公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

、其他补充事宜

1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。

2.供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在磋商过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。

3.响应文件中安徽省公共资源交易市场主体库网址链接不视为响应文件组成部分,供应商须严格按照采购文件要求的格式进行编制响应文件。

4.本项目实行全流程电子化,响应文件开启、磋商评审程序均在线完成。本项目实行远程解密和在线询标。各供应商认真学习《安庆新系统投标单位操作手册 v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。

对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

  安庆市菱北办事处

 址:安庆市开发区天柱山西路369号

联系人:  鲁先生    

联系方式 0556-5355291      

2.采购代理机构信息

  安徽泰杰工程咨询有限公司  

  址: 安庆市天柱山路80号科技创业园1#楼408室  

联系人: 余子玟 

联系方式 18855678042      

3.项目联系方式

项目联系人:鲁先生

  话: 0556-5355291  

 

附件信息: