财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

渭源县巷道硬化项目(五竹镇)竞争性磋商公告

2026年09月03日 11:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称渭源县巷道硬化项目(五竹镇)
品目

采购单位渭源县五竹镇人民政府
行政区域渭源县公告时间2026年09月03日 11:19
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点定西市公共资源交易中心(定西市新城区岷县街建设大厦A2座)第三不见面开标厅
响应文件开启时间2026年09月14日 09:30
响应文件开启地点定西市公共资源交易中心网站
预算金额¥63.200000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王刚
项目联系电话18719840252
采购单位渭源县五竹镇人民政府
采购单位地址甘肃省定西市渭源县五竹镇五竹村
采购单位联系方式15809326770
代理机构名称甘肃盛誉达项目管理咨询有限公司
代理机构地址甘肃省定西市渭源县清源镇首阳路北侧鑫昇宾馆北楼三楼
代理机构联系方式18719840252
附件:
附件1渭源县巷道硬化项目(五竹镇)(包1)采购文件(2026090301).pdf

项目概况

渭源县巷道硬化项目(五竹镇)采购项目的潜在供应商应在定西市公共资源交易中心网站获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:GSSYD-CG-2026016

项目名称:渭源县巷道硬化项目(五竹镇)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:632,000.00元

采购需求:

合同包1(渭源县巷道硬化项目(五竹镇)):

合同包预算金额:632,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他建筑工程 硬化五竹镇鹿鸣村、黑鹰沟村巷道15800平方米 1(项) 详见采购文件 632,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后60日内完成

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(渭源县巷道硬化项目(五竹镇))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库[2020]46号 和甘肃省财政厅《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(甘财采[2022]16号)。本项目专门面向中小企业采购,预留比例100%,投标人须提供中小企业声明函。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(渭源县巷道硬化项目(五竹镇))特定资格要求如下:

投标人须具备公路工程总承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。项目经理须具备相关专业二级及以上注册建造师(具备有效的安全生产考核合格证书)资格。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:定西市公共资源交易中心网站

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月14日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:定西市公共资源交易中心(定西市新城区岷县街建设大厦A2座)第三不见面开标厅

五、开启

时间: 2026年09月14日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:定西市公共资源交易中心(定西市新城区岷县街建设大厦A2座)第三不见面开标厅

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:渭源县五竹镇人民政府

地址:甘肃省定西市渭源县五竹镇五竹村

联系方式:15809326770

2.采购代理机构信息

名称:甘肃盛誉达项目管理咨询有限公司

地址:甘肃省定西市渭源县清源镇首阳路北侧鑫昇宾馆北楼三楼

联系方式:18719840252

3.项目联系方式

项目联系人:王刚

电话:18719840252

甘肃盛誉达项目管理咨询有限公司

2026年09月03日


相关附件: