财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

寿阳县公安局交通管理大队竞争性磋商交通信号设备、弱电维保服务项目(2026)的竞争性磋商公告

2026年09月03日 11:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称交通信号设备、弱电维保服务项目(2026)
品目

采购单位寿阳县公安局交通管理大队
行政区域山西省公告时间2026年09月03日 11:20
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点榆次区山西省晋中市榆次区中都北路333号中都商务中心5层504山西致为招投标代理有限公司开标室
预算金额¥87.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘女士
项目联系电话0354-3998328
采购单位寿阳县公安局交通管理大队
采购单位地址寿阳县朝阳镇高家坡村
采购单位联系方式0354-4622889
代理机构名称山西致为招投标代理有限公司
代理机构地址山西省晋中市榆次区中都北路333号中都商务楼5层504
代理机构联系方式0354-3998328

项目概况                                                                

交通信号设备、弱电维保服务项目(2026)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月15日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1407252026CCS00072     

项目名称:交通信号设备、弱电维保服务项目(2026)    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):870000     

最高限价(元):852085     

采购需求:
   

             
     标项名称:交通信号设备、弱电维保服务项目(2026) 
     数量:
     预算金额(元):870000
     单位:
     简要规格描述:本项目为机关弱电维护,对电子警察前端系统的运行检查、维护保养、优化调试、迁移送修,升级改造以及设备现场配套交通安全设施、交通标线与标牌的规范性、安全性检查,超速设备年度检定等,电子警察系统后台维护、升级等。
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,合同签订之日起一年        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业。        

3.本项目的特定资格要求:包1:无        

三、获取采购文件    

时间:2026年09月03日2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)        

地点:榆次区山西省晋中市榆次区中都北路333号中都商务中心5层504山西致为招投标代理有限公司开标室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

1、本项目采用电子化交易:电子化交易流程操作指南“山西省政府采购网    <办事指南>     下载专区”获取;本次磋商公告在《中国山西政府采购网》(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn)上发布。    
2、供应商应在提交响应文件前完成CA数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网     <办事指南>      下载专区”);      
3、供应商应安装“山西政府采购平台电子投标客户端”,请供应商自行前往“山西省政府采购网      <办事指南>       下载专区”获取并安装;      
4、如有疑问,可致电技术支持热线95763;      
5、针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。              
    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号文件)、[发改办价格〔2003〕857号]文件和[发改价格〔2011〕534号]文件规定标准,由成交供应商领取成交通知时前一次缴纳。 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:寿阳县公安局交通管理大队           

地 址:寿阳县朝阳镇高家坡村          

联系方式:0354-4622889            

2.采购代理机构信息            

名 称:山西致为招投标代理有限公司         

地 址:山西省晋中市榆次区中都北路333号中都商务楼5层504           

联系方式:0354-3998328            

3.项目联系方式    

项目联系人:刘女士   

电 话:0354-3998328  





附件信息: