财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

丰宁满族自治县水务局本级丰宁满族自治县护村护地坝项目(三批)勘察设计竞争性磋商公告

2026年09月03日 11:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称丰宁满族自治县护村护地坝项目(三批)勘察设计
品目

采购单位丰宁满族自治县水务局本级
行政区域丰宁满族自治县公告时间2026年09月03日 11:24
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点全国公共资源交易平台(丰宁满族自治县)(http://fnggzyjy.cn/fnggzy/)网上递交
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点全国公共资源交易平台(丰宁满族自治县)(http://fnggzyjy.cn/fnggzy/)网上开启
预算金额¥51.322500万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高芳芳
项目联系电话0314-2182070
采购单位丰宁满族自治县水务局本级
采购单位地址丰宁满族自治县
采购单位联系方式0314-8015400
代理机构名称承德德佑项目管理有限公司
代理机构地址丰宁满族自治县顺达帝景12-2-1302室
代理机构联系方式0314-2182070
项目概况
丰宁满族自治县护村护地坝项目(三批)勘察设计采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(丰宁满族自治县)(http://fnggzyjy.cn/fnggzy/)网上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZFCG2026090014001

项目名称:丰宁满族自治县护村护地坝项目(三批)勘察设计

采购方式:竞争性磋商

预算金额:51.3225 万元(人民币)

最高限价(如有):513225.00

采购需求:在丰宁满族自治县相应乡镇设计护村护地坝项目,项目总投资2500万元。服务内容:包括可行性研究报告、勘察测量、初步设计(含概算)、施工图设计、预算编制、施工中的技术服务;根据采购人需求提供到场服务。

合同履行期限:自合同签订之日起30日历日内提交全套成果文件

本项目接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业采购;

3.本项目的特定资格要求:(1)咨询资质:投标人应具备工程咨询单位乙级及以上资信证书(水利水电行业)或综合甲级资信等级证书;(2)测绘资质:投标人应具备自然资源行政主管部门颁发的测绘乙级(专业类别包含工程测量)及以上资质。(3)勘察资质:投标人应具有建设行政主管部门颁发的工程勘察综合资质甲级或建设行政主管部门颁发工程勘察(岩土工程)乙级及以上资质和建设行政主管部门颁发的工程勘察工程测量专业乙级及以上资质或自然资源部门颁发的测绘乙级(专业范围包括工程测量)及以上资质;(4)设计资质:具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或工程设计水利行业丙级及以上资质或工程设计水利行业(河道整治)专业丙级及以上资质。(5)项目负责人要求:项目负责人具备水利水电工程类相关专业中级工程师及以上职称。(6)本项目接受联合体投标,不得分包、转包。联合体投标的,应满足下列要求:①联合体各方须按响应文件格式提供的联合体协议书格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务。②联合体成员(包含牵头人)不得超过 3家(含3家),否则按无效处理;③联合体成员各方均具有有效的营业执照或事业单位统一社会信用代码证书;④由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;⑤全国公共资源交易平台(丰宁县)文件下载时间截止后,联合体的组成与结构不得变动。⑥联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动,否则各相关投标均无效。⑦联合体成员应当具备承担磋商项目所需的相应资格条件和能力。⑧尽管委任了联合体牵头人,但联合体各成员在投标、签约与履行合同过程中,仍负有连带的和各自的法律责任。为此,联合体各成员的法定代表人或其授权的代理人都应在合同协议书上签署并加盖公章。

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日至2026年09月10日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:全国公共资源交易平台(丰宁满族自治县)(http://fnggzyjy.cn/fnggzy/)网上获取

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 09点00分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(丰宁满族自治县)(http://fnggzyjy.cn/fnggzy/)网上递交

五、开启

时间:2026年09月14日 09点00分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(丰宁满族自治县)(http://fnggzyjy.cn/fnggzy/)网上开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:丰宁满族自治县水务局本级

地 址:丰宁满族自治县

联系方式:0314-8015400

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:承德德佑项目管理有限公司

地 址:丰宁满族自治县顺达帝景12-2-1302室

联系方式:0314-2182070

3.项目联系方式

项目联系人:高芳芳

电 话:0314-2182070

九、附件