财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

大庆市体育馆玻璃幕安全隐患维修改造竞争性磋商公告

2026年09月03日 11:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称玻璃幕安全隐患维修改造
品目

采购单位大庆市体育馆
行政区域大庆市公告时间2026年09月03日 11:24
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点线上提交
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购管理平台
预算金额¥104.250000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人大庆高新资产管理有限公司
项目联系电话0459-8888062
采购单位大庆市体育馆
采购单位地址大庆市萨尔图区奥林匹克路交口(奥体中心)体育馆
采购单位联系方式0459-6799056
代理机构名称大庆高新资产管理有限公司
代理机构地址黑龙江省大庆高新区新兴大街4号大庆电子商务产业园的A座15楼
代理机构联系方式0459-8888062

项目概况

玻璃幕安全隐患维修改造采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230601]ZCGL[CS]20260005

项目名称:玻璃幕安全隐患维修改造

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,042,500.00元

采购需求:

合同包1(玻璃幕安全隐患维修改造):

合同包预算金额:1,042,500.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 建筑幕墙工程 大庆市体育馆玻璃幕安全隐患维修改造 1(项) 详见采购文件 1,042,500.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后45天内完成(实际开工日期按合同条款规定执行)

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(玻璃幕安全隐患维修改造)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(玻璃幕安全隐患维修改造)特定资格要求如下:

(1)供应商需具备以下资质二者之一: (1)拟参加本项目的潜在供应商须具备建设行政主管部门核发的:建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具备有效期的安全生产许可证。 (2)参加本项目的潜在供应商须具备建设行政主管部门核发的:建筑装修装饰工程专业承包二级(含二级)及以上资质,同时具备建筑幕墙工程专业承包二级(含二级)及以上资质,具备有效期的安全生产许可证。

(2)供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师执业资格证书,具备有效的B类安全生产考核合格证书。

(3)中标后拟派的施工现场管理人员符合《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场人员实名制管理办法》的通知(黑建规〔2026〕3号)文件的要求,不得低于规定的配备标准,提供承诺书格式自拟,加盖投标供应商公章或CA章。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月03日 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月14日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:线上提交

五、开启

时间:2026年09月14日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:大庆市体育馆

地  址:大庆市萨尔图区奥林匹克路交口(奥体中心)体育馆

联系方式:0459-6799056

2.采购代理机构信息

名  称:大庆高新资产管理有限公司

地  址:黑龙江省大庆高新区新兴大街4号大庆电子商务产业园的A座15楼

联系方式:0459-8888062

3.项目联系方式

项目联系人:大庆高新资产管理有限公司

电  话:0459-8888062

大庆高新资产管理有限公司

2026年09月03日