财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

鄂尔多斯市东胜区林业和草原综合服务中心东胜区2026年秋冬季森林草原防火隔离带及除草工程竞争性磋商公告

2026年09月03日 11:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称东胜区2026年秋冬季森林草原防火隔离带及除草工程
品目

采购单位鄂尔多斯市东胜区林业和草原综合服务中心
行政区域东胜区公告时间2026年09月03日 11:32
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
响应文件开启时间2026年09月16日 10:00
响应文件开启地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
预算金额¥141.912700万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高君
项目联系电话15947373777
采购单位鄂尔多斯市东胜区林业和草原综合服务中心
采购单位地址鄂尔多斯市东胜区
采购单位联系方式0477-8379695
代理机构名称内蒙古云朗项目管理有限公司
代理机构地址内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区巴音门克街道体育街8号煤炭信息大厦22层2201-1室
代理机构联系方式15947373777
附件:
附件1东胜区2026年秋冬季森林草原防火隔离带及除草工程(ESZCDSS-C-G-26009120260903001)-文件集.zip

项目概况

东胜区2026年秋冬季森林草原防火隔离带及除草工程采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年09月16日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ESZCDSS-C-G-260091

项目名称:东胜区2026年秋冬季森林草原防火隔离带及除草工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,419,127.00元

采购需求:

合同包1(罕台镇责任片区):

合同包预算金额:233,060.32元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他专业施工 罕台镇责任片区 1(项) 详见采购文件 233,060.32 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:20日历天

合同包2(动植物园、装备制造基地责任片区):

合同包预算金额:233,060.32元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 其他专业施工 动植物园、装备制造基地责任片区 1(项) 详见采购文件 233,060.32 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:20日历天

合同包3(泊江海子镇责任片区):

合同包预算金额:233,060.32元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
3-1 其他专业施工 泊江海子镇责任片区 1(项) 详见采购文件 233,060.32 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:20日历天

合同包4(诃额伦街道、兴胜街道、巴音孟克街道责任片区):

合同包预算金额:243,442.86元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
4-1 其他专业施工 诃额伦街道、兴胜街道、巴音孟克街 道责任片区 1(项) 详见采购文件 243,442.86 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:20日历天

合同包5(民族街道、幸福街道、纺织街道责任片区):

合同包预算金额:243,442.86元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
5-1 其他专业施工 民族街道、幸福街道、纺织街道责任片区 1(项) 详见采购文件 243,442.86 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:20日历天

合同包6(铜川镇责任片区):

合同包预算金额:233,060.32元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
6-1 其他专业施工 铜川镇责任片区 1(项) 详见采购文件 233,060.32 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:20日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(罕台镇责任片区)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

合同包2(动植物园、装备制造基地责任片区)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

合同包3(泊江海子镇责任片区)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

合同包4(诃额伦街道、兴胜街道、巴音孟克街道责任片区)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

合同包5(民族街道、幸福街道、纺织街道责任片区)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

合同包6(铜川镇责任片区)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

三、获取采购文件

时间: 2026年09月03日 2026年09月10日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月16日 10时00分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间: 2026年09月16日 10时00分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区鄂尔多斯市公共资源交易中心东胜区分中心代理机构开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

//

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:鄂尔多斯市东胜区林业和草原综合服务中心

地  址:鄂尔多斯市东胜区

联系方式:0477-8379695

2.采购代理机构信息

名  称:内蒙古云朗项目管理有限公司

地  址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区巴音门克街道体育街8号煤炭信息大厦22层2201-1室

联系方式:15947373777

3.项目联系方式

项目联系人:高君

电  话:15947373777

内蒙古云朗项目管理有限公司

2026年09月03日


相关附件: