财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

普兰店区城子坦街道下吴村、渔业村联合建设海参加工厂项目(基建)竞争性磋商公告

2026年09月03日 11:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称普兰店区城子坦街道下吴村、渔业村联合建设海参加工厂项目(基建)
品目

采购单位大连市普兰店区城子坦街道办事处
行政区域大连市公告时间2026年09月03日 11:36
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 11:59  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录大连市电子投标客户端投标,在大连市政府采购云平台开标。
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点辽宁省大连市大连市行政服务中心第12开标室
预算金额¥171.074600万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张娜、李汶洋
项目联系电话13084182665、17615118849
采购单位大连市普兰店区城子坦街道办事处
采购单位地址大连市普兰店区城子坦街道城中路11号
采购单位联系方式13238000100
代理机构名称辽宁双旭招投标有限公司
代理机构地址大连市沙河口区丝绸路39号2-1
代理机构联系方式13084182665、17615118849

项目概况

普兰店区城子坦街道下吴村、渔业村联合建设海参加工厂项目(基建)采购项目的潜在供应商应在大连市政府采购云平台线上获取采购文件,并于2026年09月14日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:LNSHX2026-08-02

项目名称:普兰店区城子坦街道下吴村、渔业村联合建设海参加工厂项目(基建)

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):1710746

最高限价(元):1710746

采购需求:

包名称:普兰店区城子坦街道下吴村、渔业村联合建设海参加工厂项目(基建)
预算金额(元):1710746
数量:1
简要规格描述:城子坦街道渔业村、下吴村2个村联合改造厂房,总建筑面积约1400平方米,建设大型海参加工车间、低温储藏存储间及电气改造、给排水改造、地面防水防污处理。(详见施工图纸与工程量清单)

合同履约期限:自签订合同之日60个日历日。

本项目()接受联合体。

本项目不允许分包、转包。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。

3.本项目的特定资格要求:


【标项名称1】
(1)具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,近三年内无不良行为记录;
(2)具有建设行政主管部门颁发的有效期内的安全生产许可证;
(3)项目负责人具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格、安全生产考核合格证书,无负责的在建工程,近三年内无不良行为记录。
(4)项目评审开始前在开标室进行查询,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(辽宁)”网站(https://xyln.ln.gov.cn/)、“信用大连”网站(credit.dl.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日2026年09月10日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:大连市政府采购云平台线上获取文件

方式:供应商登录大连市政府采购云平台在线申请获取采购文件(我的工作台>项目采购>获取采购文件,在菜单中选择项目,申请获取采购文件)

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)

地点:请登录大连市电子投标客户端投标,在大连市政府采购云平台开标。

五、开启

时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)

地点:大连市政府采购云平台开标。

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目全流程线上开标评标,请供应商认真学习大连市政府采购云平台的相关操作指南。
2.供应商注册:供应商登录大连市政府采购云平台—“供应商管理”—“注册”—“大连供应商政府采购供应商入驻”模块注册。各供应商应认真学习新手入驻与配置操作指南进行自助注册绑定。
3.CA锁办理:可通过大连市政府采购云平台-“CA申领模块”查询CA数字证书办理流程。首次申请办理CA数字证书的用户,需提前完成大连政府采购平台供应商注册。供应商应认真核实 CA 数字证书情况,确认符合本项目电子化采购流程要求。供应商办理CA数字证书过程中如遇问题可咨询办理单位。供应商领取到CA数字证书后,需自行登录平台,在“CA管理”中,完成“给当前账号绑定CA”操作步骤后,CA数字证书方可生效使用。
4.磋商文件获取方式:供应商使用 CA 数字证书登录大连市政府采购云平台--进入“项目采购”模块--在获取采购文件菜单中选择项目,免费获取电子磋商文件。未在规定期限内按上述操作获取磋商文件,供应商无法提交电子投标响应文件。
5.编制投标响应文件:供应商应使用大连市电子投标客户端编制电子投标响应文件并进行线上投标,投标响应文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标响应文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。
6.提交投标响应文件:供应商在线提交投标响应文件,供应商应在规定的提交投标响应文件截止时间前登录大连市政府采购云平台,完成在线上传符合规定格式要求的投标响应文件。投标响应文件需要供应商凭CA数字证书进行在线解密。
7.标书制作及电子招投标具体流程详见大连市政府采购云平台-采购知识-采购培训-“大连市政府采购云平台电子招投标操作指南-供应商”-“制作标书”及“公开招标”等,请供应商自行认真查询学习。
8.开标方式:线上不见面方式开标。供应商提前按照要求调整好浏览器等相关设置,避免无法在指定时间进入本项目开标大厅参加项目开标、投标响应文件解密、报价确认操作,若因供应商自身原因无法在规定时间内进行解密或解密不成功,投标无效,供应商自行承担相关后果。
9.供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:95763。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

    1.采购人信息

    名 称:大连市普兰店区城子坦街道办事处

    地 址:大连市普兰店区城子坦街道城中路11号

    联系方式:邵魁峰 13238000100


    2.采购代理机构信息

    名 称:辽宁双旭招投标有限公司

    地 址:大连市沙河口区丝绸路39号2-1

    联系方式:张娜、李汶洋 13084182665、17615118849


    3.项目联系方式

项目联系人:张娜、李汶洋

电 话:13084182665、17615118849










附件信息: